» » Такси на Мальте: как сэкономить на поездках?

Такси на Мальте: как сэкономить на поездках?

0
5-05-2019, 17:05

Такси на Мальте довольно дорогое - разовая поездка из аэропорта обойдётся, в среднем, в 20-25 евро, в зависимости от маршрута...
Такси на Мальте: как сэкономить на поездках?

В аэропорту прибывших обычно встречает огромное количество белых такси - обычно это мерседесы или другие машины представительского класса.
Мне повезло, до поездки на Мальту я был в Баку и совершенно случайно обнаружил там для себя приложение Bolt (Taxify) с хорошим ценами, возможностью оплачивать картой и удобным интерфейсом. По прибытию на Мальту я пытался найти Uber, но безуспешно, этот сервис там не работает, но зато оказалось, что Bolt тут так же работает.
В итоге, всё время я пользовался именно этим приложением. Средняя поездка (10-20 минут) по острову обходилась мне в 10-15 евро.
Главное, чтоб у Вас был интернет в телефоне для пользования приложением по прибытию. если у Вас отсутствует интернет по прибытию на остров, то рекомендую купить sim-карту Vodafone в аэропорту либо воспользоваться бесплатным WI-FI аэропорта.
Такси это конечно же самый удобный способ передвижения по Мальте, но не самый дешёвый. Если хотите сэкономить, пользуйтесь автобусами. Проезд в автобусе стоит 1,5 евро в зимнее время и 2 евро в летнее время (билет действителен 2 часа, то есть можно сделать пересадку на другой автобус при желании смены маршрута в течение времени действия билета). Автобусы-экспрессы стоят 3 евро. Также есть проездные билеты на неделю за 21 евро.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное