» » Лучшие места для отдыха в Армении летом 2019 года

Лучшие места для отдыха в Армении летом 2019 года

0
14-07-2019, 16:05

За последние годы Армения вошла в число популярных во всем мире туристических направлений. Многие туристы, в частности из стран бывшего СНГ, предпочитают отдых в Армении другим знаменитым курортам.
Лучшие места для отдыха в Армении летом 2019 года

Это неудивительно, ведь именно здесь у гостей страны есть возможность провести полноценный отдых на лоне роскошной природы, отправиться в экстремальные походы, заняться альпинизмом и совершить незабываемый гастрономический тур. Армения богата историческими, культурными и религиозными достопримечательностями, принадлежащими различным временным эпохам.
Лучшим временем для посещения Армении является лето, которое здесь начинается уже с середины апреля и длится до конца сентября. Какие же места стоит посетить в первую очередь, путешествуя по этой удивительной стране?
Достопримечательности столицы
Сегодня древний Ереван является современным городом с богатой инфраструктурой, где есть множество уникальных мест, рекомендуемых для посещения. Знакомство со столицей лучше начать с музеев, где посетителям расскажут о многовековой истории Армении и Еревана, о жизни выдающихся армян, известных во всем мире, покажут редчайшие артефакты и потрясающие творения местных художников и скульпторов.
Лучшие места для отдыха в Армении летом 2019 года

Обязательные пункты программы путешествия по Еревану — Институт древних рукописей Матенадаран, Национальный исторический музей Армении, музей-крепость Эребуни, Музей геноцида армян, дом-музей Сергея Параджанова, Национальная галерея Армении и другие культурно-образовательные учреждения, соответствующие Вашим интересам и увлечениям.
По следам истории
Армению часто называют «музеем под открытым небом». Это связано с тем, что на территории многовековой страны находится множество исторических и культурных памятников, многие из которых включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Лучшие места для отдыха в Армении летом 2019 года

Языческий храм Гарни, монастырский комплекс Гегард, древнейшая в мире обсерватория Караундж, монастыри Татев, Хор Вирап, Гошаван, Севанаванк, Нораванк и другие уникальные религиозные объекты, а также крепости и старинные винодельни расположены в разных регионах страны и окрестностях столицы.
Природные достопримечательности
Армения богата не только памятниками архитектуры, но также уникальными природными объектами, которые очаровывают красотой и величием. Озеро Севан является «жемчужиной» местной природы, а также популярным местом отдыха в летнее время.
Лучшие места для отдыха в Армении летом 2019 года

Кроме знаменитого озера, гостей страны также ждут оздоровительные курорты в Джермуке, Агверане, Арзни и других регионах Армении. Завораживающие природные пейзажи, чистейший горный воздух, многообразие флоры и фауны помогут отдохнуть после трудовых будней и зарядить организм энергией на весь год.
Гастрономический тур
Отправляясь в Армению, будьте готовы забыть о диетах и ограничениях, ведь здесь готовят самые вкусные в мире национальные блюда, которые не оставят равнодушными никого. Не забудьте дополнить сытную трапезу бокалом изысканного вина или коньяка местного производства, которые ценятся во всем мире за свои качества и непревзойденный вкус.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное