» » Подростки устроили «фекальный террор» в публичных бассейнах Испании

Подростки устроили «фекальный террор» в публичных бассейнах Испании

0
10-08-2019, 16:05

Так говорить не политкорректно, однако новый подростковый «челлендж» настолько омерзителен, что невольно вызывает вопрос: что в головах у этих отбросов рода людского..?
Подростки устроили «фекальный террор» в публичных бассейнах Испании

В середине лета курорты испанской Валенсии столкнулись с невиданной ранее проблемой – бассейны при отелях, водные комплексы и целые аквапарки массово выходят из строя. Причина у всех на виду, это плавающие в ещё недавно чистой воде человеческие фекалии. Их нарочно туда принесли не самые умные детишки, которые спешат принять участие в новой «игре» и хвастаются содеянным в соцсетях.
Чем морской пляж отличается от рукотворного аналога в аквапарке? В море, особенно если вода проточная, можно без проблем справить малую нужду. А если приспичит, то и большую, причем аквасреда ещё и «спасибо скажет», для водорослей и всякого планктона это неплохие удобрения и пища насущная. В бассейне же, который является замкнутой системой, фекалии превращаются не только в загрязнение, но и в потенциальный источник болезнетворной заразы. Антисанитария, как она есть.
Подростки устроили «фекальный террор» в публичных бассейнах Испании

Всего за 1 неделю в конце июля аквапарк Segóbriga Park в Валенсии дважды закрывался по причине того, что обслуживающий персонал находил в воде дерьмо человека. Большие такие кучи, которые мало просто выловить из воды, по правилам эту воду нужно вообще сменить. В масштабах всего бассейна, что долго, дорого и крайне неудобно для отдыхающих. И это ещё хорошо, что полная дезинфекция не потребовалась.
Подростки устроили «фекальный террор» в публичных бассейнах Испании

За Segóbriga Park «какашный челлендж» пришёл в Катарройя, Массанасса и Таверна-Бланк, причём бассейн в Манассе закрывали на четверо суток и это в разгар курортного сезона. Сотрудники аквапарков шокированы – ничего подобного не было уже пару десятков лет. Нет, люди есть люди, всякое бывает. Но чтобы целенаправленно залезть в бассейн и навалить там кучу, а потом фотографироваться с ней и хвастать содеянным в соцсетях – этот тренд пробудил резко негативную реакцию общественности.
Подростки устроили «фекальный террор» в публичных бассейнах Испании

Прежние методы контроля и выявления «писающих мальчиков», вроде красящих реагентов в воде и систем видеонаблюдения, бесполезны. Потому что участники дурного конкурса и не прячутся, напротив, ещё и открыто меряются, кто больше нагадит. Судя по данным с камер, это преимущественно подростки, 12-16 лет, которых проблематично привлечь к ответственности. Например, по статье «терроризм» или обвинить в создании массовой угрозы здоровью, чем и являются фекалии в воде общественного бассейна.
Наверное, в происходящем хуже всего то, что люди в соцсетях открыто подстрекают тинейджеров творить подобное. Если желудок слаб сотворить гадость на месте, так набери какашек заранее и принеси в сумке, чтобы выкинуть в бассейн – это не шутка, а данные из протокола службы безопасности отеля в Мурсии. Эффективных методов борьбы с позорным явлением испанские власти пока не придумали. Хотя думается, мешок прочных затычек тут бы вполне помог.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное