» » Гид по Сицилии: по неизведанным маршрутам на яхте

Гид по Сицилии: по неизведанным маршрутам на яхте

0
16-01-2020, 19:05

Сицилия, самый крупный остров Средиземноморья, находится неподалёку от носочка Итальянского сапога. Остров омывается тремя морями: Ионическим, Средиземным и Тирренским...
Гид по Сицилии: по неизведанным маршрутам на яхте

Завораживающие пейзажи, многовековая история, вкусная местная кухня и местная культура уже давно привлекают путешественников из разных стран. Чтобы открыть остров по-новому и в то же время избежать столкновения с толпами туристов, отправляйтесь в морской круиз. Аренда яхты широко распространена как на Сицилии, так и в других регионах Италии.
День 1: Палермо
Отправиться в круиз вы можете из столицы острова, Палермо, на западе Сицилии. Здесь расположено несколько музеев, средневековые церкви и палаццо. Обязательно посетите Часовню Палатин, построенную норманнами и знаменитую роскошной византийской мозаикой. Из пристани вы увидите горы Пеллегрино и Каталфано. Осмотрев город, прямиком отправляйтесь в Капо Галло, природный заповедник невероятной красоты. Затем плывите в Залив Монделло, но по пути обязательно осмотрите живописные рыбацкие деревушки Монделло и Сферракавалло.
День 2: Эгадские Острова
На следующий день, держим путь на запад, на Эгадские острова. Нетронутые временем, эта группа крошечных островов включает в себя Фавиньяна, Мареттимо и Леванцо. В частности Фавиньяна, является скрытой жемчужиной Сицилии, которая встречает яхты и катера чарующими видами. Вы можете пришвартоваться к Circolo Nautico Favignana в центре острова, или же исследовать самые красивые пляжи острова, такие как Cala Ross aи Cala Rotonda, и потрясающий Гроты Буэ Марино.
День 3: Марсала
От Эгадских островов плывем обратно на Палермо, с остановкой в порту Марсала, живописном городке в 18 милях к югу от Трапани. По пути вы сможете полюбоваться с палубы одним из самых романтичных мест на Сицилии, знаменитой Saline di Lagune, соляной шахтой между Трапани и Марсала. Сфотографировать традиционные ветряные мельницы и потрясающий закат на фоне, бесценные впечатления от круиза по Сицилии.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное