» » Как печатают доллары

Как печатают доллары

0
19-11-2014, 05:05

Доллар — денежная единица США, являющаяся одной из основных резервных валют мира. Ежедневно США выпускают около 35 миллионов банкнот разной номинальной стоимости на общую сумму примерно 640 млн. долларов. Большинство долларов, имеющих хождение в мире печатается здесь, в святая святых американской финансовой системы — Бюрo США по Гравировке и Печати в Вашингтоне.


Как печатают доллары



Как печатают доллары


Образ президента Джорджа Вашингтона на матричной пластине для печати банкноты достоинством в один доллар в Бюрo США Гравировки и Печати в Вашингтоне 14 ноября 2014 года.


Как печатают доллары


Лицевая сторона гравировальной пластины для печати однодолларовых банкнот в процессе производства денег в Бюрo США Гравировки и Печати в Вашингтоне 14 ноября 2014 год. Пластины вставлены в барабан печатного пресса, который печатает валюту. Во всех помещениях, где осуществляется печать денежных купюр поддерживается идеальная чистота.


Как печатают доллары


Лист лицевой стороны однодолларовых купюр в процессе производства.


Как печатают доллары


Гравировальная пластина для печати однодолларовых банкнот во время печати денег в Бюрo США по Гравировке и Печати в Вашингтоне.


Как печатают доллары


Лист с отпечатанными однодолларовыми купюрами на светлом столе во время проверки качества печати.


Как печатают доллары


Однодолларовые купюры проверяются сотрудником типографии на отсутствие брака и дефектов


Как печатают доллары


Листы однодолларовых купюр в процессе производства


Как печатают доллары


Техник осматривает однодолларовые купюры в процессе производства в Бюрo США Гравировки и Печати в Вашингтоне.


Как печатают доллары


Лист однодолларовых купюр сканируется для проверки качества


Как печатают доллары


Свежеотпечатанные однодолларовые купюры, предназначенные для Нью-Йоркского Федерального резервного банка, работником перевозятся в помещение для хранения перед отгрузкой из Бюрo США Гравировки и Печати в Вашингтоне


Как печатают доллары


Однодолларовые купюры перед разрезкой на отдельные доллары в процессе производства


Как печатают доллары


Однодолларовые купюры загружаются в станок в процессе производства в Бюрo США Гравировки и Печати в Вашингтоне 14 ноября 2014 года. Партия новых купюр предназначена для Нью-Йоркского Федерального резервного банка.


Как печатают доллары


Однодолларовые купюры опечатываются упаковочной лентой в процессе производства в Бюрo США Гравировки и Печати в Вашингтоне.


Как печатают доллары


Однодолларовые купюры опечатываются работником типографии в процессе производства в Бюрo США Гравировки и Печати в Вашингтоне 14 ноября 2014 года. Партия новых купюр предназначена для Нью-Йоркского Федерального резервного банка


Как печатают доллары


Исторические купюры Федеральной резервной системы США выпуска 1915-1945 годов в Бюрo США Гравировки и Печати в Вашингтоне .



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное