» » Если бы дети летали

Если бы дети летали

0
6-01-2015, 08:05

Если бы дети летали


Что может быть умилительнее, чем забавные детские фотографии? Такая мысль посетила маму маленького Генри — Рэйчел Гулин, которая умирала от скуки, занимаясь только ребенком и домом, а поскольку до рождения сына она работала фоторедактором, то решила, что сделает свой собственный оригинальный фотопроект с участием малыша. Если бы дети летали, у мам не было бы времени на скуку, что подтверждают фотографии из серии «Летающий Генри».



Если бы дети летали


Рэйчел Гулин является фотографом, писательницей и фоторедактором в одном лице. Ее серия фотографий «Летающий Генри» стала очень популярной, хотя автор этого и не планировала. Всё вышло абсолютно случайно.


Если бы дети летали


После переезда из Бруклина в Род-Айленд Рэйчел Гулин было скучно, она недавно стала мамой, и вынуждена была сидеть дома с маленьким ребенком. А ей хотелось посвятить себя какому-нибудь новому интересному проекту.


Если бы дети летали


Молодая мама очень старалась понять и выяснить для себя, чем на самом деле является материнство, которое ей казалось чем-то странным.


Если бы дети летали


Будучи опытным фоторедактором, который в течение девяти лет работал с фотографиями, у Рэйчел были соответствующие знания и даже некоторый опыт в пейзажной фотографии. Она хотела найти свой неповторимый способ съемок красивых сцен.


Если бы дети летали


Рэйчел поначалу сомневалась, что ей удастся сделать фотографии с левитацией. Но после первой пробы, она поняла, что у нее неплохо выходит. Поэтому они с Генри каждый день по полудню отправлялись в свое «парящее фотографическое путешествие».


Если бы дети летали


Сначала Рэйчел Гулин делала фотографии недалеко от дома, но по мере того, как хорошо у нее получались новые снимки, она все дальше удалялась от дома, посетив для съемок библиотеку, амбары и другие места.


Если бы дети летали


Фотографии летающего Генри Рэйчел выкладывала на своем профиле на Фейсбуке, где их увидел ее друг, который работает в журнале «Time». Вскоре эти снимки появились на фотоблоге «Time», а потом стали жить своей собственной виртуальной жизнью.


Если бы дети летали


Рейчел, однако, не хотела, чтобы Генри стал только интернет-мемом, поэтому она начала искать способ, как использовать популярность этих фотографий в интернете для чего-то более важного. И через некоторое время к ней обратилось издательство «PowerHouse» с предложением разместить фотографии Генри в детской книжке, которая так и называется «Летающий Генри».


Если бы дети летали


«Летающий Генри»: так скучающая мама сделала из своего малыша звезду интернета.


Если бы дети летали


Фотопроект «Flying Henry», авторства его мамы — Рэйчел Гулин.


Если бы дети летали


Парящий малыш.


Если бы дети летали


Серия фотографий «Летающий Генри» дождалась также нескольких выставок.


Если бы дети летали


Левитирующий Генри в амбаре.


Если бы дети летали


Если бы дети летали… мамы бы точно не скучали.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное