» » Достопримечательности Дубая

Достопримечательности Дубая

0
2-03-2015, 08:05

Независимо от того, являетесь ли вы местным жителем, частым посетителем или же приехали в Дубай в первый раз, невозможно отрицать тот факт, что это место просто восхитительно! Помимо того, что Дубай является самым густозаселённым городом в Объединенных Арабских Эмиратах, его красота и великолепные сооружения делают его одним из лучших городов не только на Среднем Востоке, но и во всём мире. Дубай является деловым и транспортным центром региона Персидского Залива и, несомненно, одним из лучших мест для проживания и отдыха на Среднем Востоке.


Достопримечательности Дубая



Дубай является отличной туристической достопримечательностью по многим причинам, включая тот факт, что здесь можно найти много активных развлечений, причём, вы можете ими заниматься как индивидуально, так и с друзьями или всей семьёй. Кухня в Дубае варьирует от очень сладких и вкусных местных блюд до просто деликатесной кухни со всех стран мира. В Дубае созданы самые лучшие условия для шоппинга. Это означает, что именно здесь вы сможете найти те скидки, о которых всегда мечтали. Многочисленные песчаные пляжи и захватывающие места для активного отдыха и пеших прогулок определённо оставят вас с незабываемыми впечатлениями и воспоминаниями.


В Дубае есть богатая культура и наследие, которые также впитали в себя лучшее из того, что можно найти на Западе. Благодаря этому, город является тем местом, где каждый может найти что-то для себя. И наконец, в Дубае находятся одни из лучших мест отдыха, где любой человек сможет позабыть свои проблемы и насладиться красотой и умиротворённостью, которые воплощает собой этот город. В следующий раз, когда вы туда отправитесь, не забудьте посетить те места, о которых мы расскажем в этом списке.




Джумейра-Бич и Парк


Достопримечательности Дубая


Джумейра-Бич является великолепным местом для семейного отдыха, включающего пикники и активный отдых. Пляж и парк выглядят просто потрясающе благодаря прекрасным деревьям, ухоженным лужайкам, плавательному бассейну, площадкам для игры в волейбол и отличным местам у мангалов. Вы можете насладиться едой, после которой оближете пальчики, в любом пляжном кафе. Плата за вход на пляж и пользование всеми доступными развлечениями является весьма доступной, что делает это место очень популярным для отдыха.




Катание по дюнам на багги


Достопримечательности Дубая


Пустыня обычно ассоциируется с экстремальной жарой, отсутствием воды, жизни и веселья. Однако исходя из того, что Дубай является местом неограниченных возможностей, окружающая его пустыня является площадкой для катания по дюнам на багги. Багги оборудованы ремнями безопасности, каркасами безопасности, огнетушителями, касками, фарами, технической поддержкой и запасным транспортным средством, поэтому вам не придётся беспокоиться о том, что вы окажетесь в ловушке пустыни. Катания по дюнам приносят массу удовольствия, особенно если с вами едет лицензированный гид. Эти поездки просто идеально подойдут тем людям, которые любят прилив адреналина, так как они предлагают водителям и пассажирам насладиться непередаваемым и ни с чем несравнимым ощущением скорости и силы.




Залив Дельфинов


Достопримечательности Дубая


Залив Дельфинов является идеальным местом для того, чтобы повеселиться всей семьёй или компанией друзей, так как здесь предусмотрены различные виды деятельности для каждого возраста. Люди обожают уникальную возможность не только понаблюдать за прекрасными дельфинами и поиграть с ними, но также возможность поплавать вместе с ними в воде залива. Более того, такие развлечения, как подводное плавание с аквалангом и доступ в аквапарк «Aquaventure Waterpark» делают посещение этого места вполне оправданной тратой времени и денег. Этот залив является одним из самых крупных в Дубае и именно здесь наблюдается самая крупная колония дельфинов в Объединенных Арабских Эмиратах и мире. Поэтому мы советуем вам посещать это место каждый раз, когда вы бываете в Дубае.




«Бурдж-Халифа»


Достопримечательности Дубая


Ни одно упоминание потрясающих суперстроений никогда не будет полным без описания «Бурдж-Халифа». Это здание является самым высоким небоскрёбом в мире. Здесь расположены торговые центры, места для развлечений и отличные отели. Это здание представляет собой незабываемое зрелище. Благодаря смотровой площадке, расположенной на 124 этаже, посетители могут полюбоваться обширной панорамой всего города. Телескоп, установленный в «Бурдж-Халифа», даёт посетителю отличную возможность понаблюдать за тем, что происходит вокруг здания и на горизонте. Это здание является отличной туристической достопримечательностью и направлением, так как оно представляет собой потрясающее сердце Дубая.




Спа и Фитнесс Центр ШуйКи


Достопримечательности Дубая


Если вы заинтересованы в полной релаксации и незабываемом посещении спа, то вам просто обязательно нужно посетить Спа и Фитнесс Центр ШуйКи. В качестве подтверждения услуг самого высокого уровня, которые предоставляются в этом спа и фитнесс-центре, он получил награду как лучший оздоровительный центр спа в 2013 и 2014 годах и был номинирован в 2015 году. Профессионалы, работающие в спа и фитнесс-центре, удовлетворят все ваши пожелания для релаксации, работая над вашим телом, чтобы избавить вас от стресса и усталости. Более того, этот ультрасовременный спа и фитнесс-центр является местом проведения традиционных и современных видов водной терапии, целого ряда оздоровительных процедур и различных вариантов для принятия расслабляющего душа. Вы просто не сможете позволить себе пропустить это ни с чем не сравнимое ощущение.




Аквапарк Уайлд Вади


Достопримечательности Дубая


Ни один аквапарк в мире не может сравниться с аквапарком Уайлд Вади из-за уникальных и захватывающих услуг, предлагаемых здесь. В этом аквапарке есть искусственные грозовые ливни, 30 водных горок, 13 взаимосвязанных водных спусков, 5 ресторанов, которые можно посещать с детьми, сувенирные магазины, водные американские горки и многие другие аттракционы, которых просто нет в других аквапарках мира. В парке работает порядка 400 спасателей с большим опытом работы. Здесь предлагаются очень удобные условия оплаты. Это просто отличное место для того, чтобы как следует повеселиться и отдохнуть. Этот парк носит гордое звание самого лучшего тематического парка в мире (Best Theme Park). Аквапарк Уайлд Вади – это идеальное место для того, чтобы повеселиться с друзьями и семьёй.




Аквапарк Аквавенчур


Достопримечательности Дубая


Ни один аквапарк на Среднем Востоке или даже в Европе не может сравниться по красоте и величию с аквапарком Аквавенчур. Любители адреналина смогут насладиться тут горками, которые пронесут их по лагунам, в которых плавают акулы, и испытать свою храбрость на десяти мегагорках. В этом аквапарке взрослые люди могут насладиться весельем на верёвочных качелях, в то время как дети могут поиграть на своей детской площадке. Кроме того, ничто не сравнится по ощущениям с водными пушками. Однако если вы любитель спокойных видов отдыха, то можете провести своё ценное время на частном пляже, с которого открывается идеальный вид на великолепное тропическое окружение.




Бурдж-эль-Араб


Достопримечательности Дубая


Бурдж-эль-Араб – это первый в мире отель, получивший семь звёзд. Здание отеля является самым настоящим произведением архитектурного искусства. Существует несколько интересных фактов, которые вы можете не знать об этом отеле. Например, то, что он расположен на искусственном острове и соединён с материковой частью Дубая с помощью изогнутого моста. Отель предлагает своим гостям просто экстраординарные услуги и непревзойдённое качество удобств в каждом номере. Из аэропорта вы с комфортом прибудете в отель в самом настоящем Роллс Ройсе и обратную поездку совершите в нём же, кроме того, на каждом этаже отеля есть ресепшн, где будут готовы моментально удовлетворить любое ваше пожелание. Не упустите возможность посетить это великолепное место.




Дубайский аквариум и подводный зоопарк


Достопримечательности Дубая


Вы просто не можете посетить Дубай и не зайти в этот блистательный подводный зоопарк и аквариум, рассчитанный на 10 миллионов литров воды. Дубайский аквариум и подводный зоопарк расположен в Торговом Центре Дубая (Dubai Mall). Он является одним из самых крупных и самых прекрасных аквариумов в мире. Это замечательное место обеспечит вам незабываемые впечатления от тура по морской фауне с потрясающими видами того, что происходит на дне океана. На всё это вы сможете посмотреть изнутри туннеля. Этот подводный зоопарк и аквариум является местом обитания более 33 000 животных, включая сотни акул и скатов. Посетив этот зоопарк, вы окажетесь на расстоянии вытянутой руки от пираний, выдр, гигантских сомов и, конечно же, великолепной колонии пингвинов.




Ски-Дубай


Достопримечательности Дубая


Упоминание Ски-Дубая достаточно для того, чтобы вы обратились к карте в поисках местонахождения этого города, ведь в пустыне едва ли можно найти снег, не говоря уже о лыжном курорте, который невозможно организовать без снега. Тем не менее, Ски-Дубай является потрясающим крытым лыжным курортом, который создаёт впечатление того, что вы находитесь на Северном Полюсе. Именно здесь вы сможете пообщаться с настоящими пингвинами, которые несколько раз в день устраивают Марш Пингвинов. Ски-Дубай является отличным местом для того, чтобы научиться кататься на лыжах благодаря квалифицированным инструкторам, готовым прийти на помощь в любую минуту, и великолепным уклонам, подходящим для этой цели. Насладитесь своим временем в зоне фристайла в Ски-Дубай, совершая прыжки и обучаясь новым трюкам у профессионалов.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное