» » 5 неожиданных применений соли в быту

5 неожиданных применений соли в быту

0
31-03-2015, 19:05

Самый распространенный продукт на кухне – это соль. Но не все знают, что ее можно использовать не только для приготовления пищи, но и как применение соли в быту или в других полезных целях.


5 неожиданных применений соли в быту





1. Шлифовка «подошвы» утюга


Любой налет можно быстро очистить мелкой солью. Расстелите вощеную бумагу или газету, насыпьте на нее соль, нагрейте утюг и круговыми движениями совершите очистку поверхности. И ваш утюг как новенький!


5 неожиданных применений соли в быту




2. Пожар на сковороде


Загорелось масло на сковороде? Без паники! Всего за несколько секунд ваш «пожарный» усмирит огонь. Щедро посыпаем солью огонь прямо из пачки.


5 неожиданных применений соли в быту




3. «Возрождение» губки


С помощью соли вы легко обновите губку. Налейте 1,5–2 стакана воды, добавьте соль, замочите губку в раствор и оставьте на ночь. Утром вы ее не узнаете!


5 неожиданных применений соли в быту




4. Ослепительная ванна


Ваша ванна потеряла былую свежесть? Применяем «соленый метод»! Скипидар смешиваем с солью (1:1), надеваем перчатки, губкой со средством проводим очистку. Тщательно смываем остатки душем. Блеск!


5 неожиданных применений соли в быту




5. Дренажный раствор


Вас беспокоят засорившийся сток в умывальнике или ванной? Давайте прочистим трубы! На чашку пищевой соды берем четверть чашки соли, смешиваем и постепенно засыпаем в сток. Сверху выливаем полчашки уксуса. Ожидаем 15 минут и кипятим в это время воду. По окончании указанного периода заливаем кипяток в сток. Вот и все!


5 неожиданных применений соли в быту


Конечно, список удивительных свойств соли намного обширнее. Но даже эти 5 советов, вероятно, уже сегодня пригодятся вам в хозяйстве.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное