» » Блюда из диснеевских мультфильмов

Блюда из диснеевских мультфильмов

0
27-06-2015, 14:05

Мы часто видим в кино и мультфильмах очень интересные блюда, которые так бы хотелось попробовать и в реальной жизни. К тому же некоторые рецепты вполне простые в приготовлении. От такой еды дети и даже взрослые будут в полном восторге.




Рататуй из одноименного мульфильма


Блюда из диснеевских мультфильмов



Ингредиенты:


болгарский перец — 350 г

помидоры — 350 г

лук — 200 г

растительное масло

баклажаны — 500 г

кабачки — 500 г

помидоры — 500 г


Для заправки:


растительное масло — 5 ст. л.

чеснок — 4 зубчика

зелень

соль

перец


Способ приготовления:


Перец запекаем в духовке при температуре 180-190 градусов примерно полчаса, чтобы кожица начала чернеть. Остывший перец очищаем и нарезаем кубиками.

Нарезаем мелко лук. Помидоры очищаем от кожицы, для чего опускаем их в кипяток на полминуты. Затем также нарезаем кубиками. Лук обжариваем на сковороде с растительным маслом. Добавляем перец, готовим около 3 минут. Примерно через 3 минуты добавляем помидоры, солим. Готовим около 7 минут, чтобы соус немного загустел. Затем с помощью блендера делаем соус однородным. Равномерно выкладываем соус в форму или сковороду.


Баклажаны нарезаем тонкими кружочками. (Чтобы баклажаны не горчили, можно их посолить, оставить на полчаса, потом промыть и отжать.) Кабачки и помидоры нарезаем кружочками. Теперь выкладываем овощи в форму поочередно, полностью заполняя форму. Для заправки мелко нарезаем зелень и измельчаем чеснок. Перемешиваем масло с зеленью и чесноком, солим, перчим по вкусу. Поливаем овощи приготовленной заправкой. Форму накрываем, ставим в духовку и запекаем рататуй примерно час или чуть дольше до готовности овощей.




Сырное суфле как в «Красавице и чудовище»


Блюда из диснеевских мультфильмов


Ингредиенты:


250 мл молока

лавровый лист

половина небольшой луковицы

щепотка перца

тертый сыр пармезан

1,5 ст. л. сливочного масла

1,5 ст. л. муки

3 яйца + 1 яичный белок

100 г тертого сыра

1 ст. л. мелко порезанной свежей зелени

соль и свежемолотый черный перец

веточка свежего розмарина, разрезанная на 3 части


Способ приготовления:


Наливаем молоко в кастрюлю, добавляем туда лавровый лист, лук и щепотку перца. Доводим до кипения, но не кипятим — сразу же выключаем огонь. Накрываем крышкой, оставляем настаиваться 10 минут, а затем удаляем из кастрюли лавровый лист.


Нагреваем духовку до 200 градусов. Подготавливаем либо 8 формочек по 125 мл, либо 1 блюдо на 1 литр. Насыпаем внутрь тертый пармезан.


В чистой кастрюле растапливаем сливочное масло, добавляем просеянную муку и держим одну минуту на маленьком огне, постоянно помешивая. Добавляем небольшими порциями молоко и варим, помешивая, до загустения примерно 5 минут. Снимаем с огня, даем немного остыть и вбиваем туда желтки. Хорошенько перемешиваем, затем добавляем сыр и зелень. Соль и перец добавляем по вкусу.


Теперь взбиваем белки с щепоткой соли до жестких пиков. Аккуратно добавляем взбитые белки в кастрюлю, после чего осторожно все перемешиваем ложкой.

Разливаем суфле в форму и запекаем. Когда суфле поднимется, в центр кладем немного сливочного масла и выпекаем до готовности. Время запекания зависит от размера формы.


Подавать сразу же, прежде чем суфле резко упадет.




Мороженое как в «Корпорации монстров»


Блюда из диснеевских мультфильмов


Все, что нужно, — это просто измельчить лед в блендере, выложить его в любой пластиковый стаканчик и залить вашим любимым сиропом.




Завтрак Мушу как в «Мулан»


Блюда из диснеевских мультфильмов


Ингредиенты:


1/2 стакана риса

3-4 стакана воды

2 яйца

1 кусочек бекона


Способ приготовления:


Залейте рис водой и поставьте на сильный огонь. Не забывайте постоянно помешивать. Уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и оставьте рис вариться еще минут 15. В это время в сковороде приготовьте две яичницы-глазуньи и поджарьте полоску бекона. Готово! Можно украшать и подавать.




Волшебное печенье как в «Алисе в Стране чудес»


Блюда из диснеевских мультфильмов


Ингредиенты:


1 чашка сливочного масла комнатной температуры

1,5 стакана сахара

1 яйцо

щепотка ванилина

2,5 стакана муки

1,5 ч. л. разрыхлителя

1/2 ч. л. соли

розовый и оранжевый пищевые красители

30 г горького шоколада


Способ приготовления:


Смешайте отдельно масло с сахаром и яйца с ванилином. В другой миске смешайте сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель и соль. Соедините все эти составляющие. Получившееся тесто разделите на 4 части. В первую часть добавьте розовый краситель, во вторую — немного оранжевого и немного розового, чтобы получить персиковый цвет. В третью часть добавьте растопленный шоколад. Каждую их четырех частей заверните в полиэтиленовый пакет и поставьте в холодильник на 2 часа. Разогрейте духовку до 180 градусов. Раскатайте тесто и с помощью формочек придайте печенью нужную вам форму. Выпекайте в течение 8-10 минут и украсьте глазурью.




Печенье с кусочками шоколада как в «Рапунцель»


Блюда из диснеевских мультфильмов


Ингредиенты:


2 ¼ стакана (360 г) муки

1 ч. л. соли

1 ч. л. питьевой соды

250 г размягченного, но не растопленного сливочного масла

175 г коричневого сахара

150 г белого сахара

2 больших яйца

1 ч. л. ванильного экстракта

1-2 стакана (170-330 г) кусочков шоколада


Способ приготовления:


В первую очередь разогрейте духовку до 190 градусов. В миске среднего размера смешайте муку, соль и питьевую соду. Чтобы не было комочков, просейте муку через сито или решето. Затем добавьте соль и соду, аккуратно перемешайте и отставьте миску в сторону.


В большой миске взбейте масло и сахар, затем добавьте и взбейте яйца и экстракт ванили. Гранулы сахара разбивают масло, не забудьте их взбить вместе в первую очередь. Затем добавьте яйца и ваниль и хорошо перемешайте. Постепенно, по одному стакану за один раз, добавляйте сухие ингредиенты в большую миску к сахару, маслу и яйцам, затем добавьте шоколадные кусочки. Насыпайте сухие ингредиенты, перемешивайте их до тех пор, пока все не перемешаются.


Когда все сухие ингредиенты будут засыпаны, добавьте шоколадные кусочки, перемешайте. К этому моменту у вас должно получиться достаточно густое тесто для печенья.

Выкладывайте тесто ложкой на предварительно смазанный маслом или выложенный пергаментной бумагой противень. Оставляйте между печеньями расстояние по крайней мере в 2,5 см, потому что при выпечке они расползутся.


Выпекайте их, пока печенье не станет светло-золотистым (9-11 минут). Достаньте противень из духовки и дайте печенью постоять на противне 3-4 минуты.

С помощью лопатки приподнимите и переложите каждое на вощеную бумагу или на решетку для охлаждения. Остужайте его 5-7 минут и наслаждайтесь, пока оно мягкое.




Мартини как в «Зачарованной»


Блюда из диснеевских мультфильмов


Ингредиенты:


джин — 90 мл;

сухой вермут — 30 мл;

лимонный сок и лимонная кожура — 30 мл;

лед (по вкусу)


Способ приготовления:


Положить в бокал три кольца лимонной кожуры и кубики льда. Добавить джин, вермут и лимонный сок. Хорошо перемешать.




Мятный сорбет из фильма «Как стать принцессой»


Блюда из диснеевских мультфильмов


Ингредиенты:


140 г сахарной пудры

40 г листьев мяты

сок лимона

500 мл воды


Способ приготовления:


На небольшом огне разогреваем воду с сахарной пудрой до полного растворения сахара. Доводим до кипения. Мяту измельчаем в пасту. Остужаем сваренный сироп и добавляем мяту и лимонный сок по вкусу. Ставим смесь в морозильник на час. Достаем, перемешиваем и снова ставим в морозильник. Проделываем это 2-3 раза.




Яблоки в карамели как в «Мэри Поппинс»


Блюда из диснеевских мультфильмов


Ингредиенты:


2 яблока

150 г сахара

1 ч. л. лимонного сока


Способ приготовления:


Яблоки для этого блюда лучше брать ровные, красивой формы, не червивые.


1. Вымойте яблоки и тщательно вытрите досуха. Для этого десерта подойдут только совершенно сухие фрукты. Подготовьте посуду, в которую вы будете складывать готовые яблоки. Лучше всего подойдет широкое плоское блюдо, смазанное рафинированным растительным маслом или выстеленное вощеной бумагой (чтобы яблоки не прилипали).


2. Возьмите сковороду, высыпьте в него сахар, вылейте лимонный сок и поставьте на средний огонь. Постоянно помешивайте и ждите, пока сахар не карамелизируется. Если сахар будет таять слишком быстро, убавьте огонь, в противном случае карамель может потемнеть и начать горчить.


3. Как только сахар растопится и превратится в густой сироп, насадите яблоко на шпажку или деревянную палочку и окуните в карамель. Это нужно делать очень быстро. Перед тем как окунуть яблоко, уменьшите огонь. Но снимать сковороду с плиты нельзя — карамель загустеет. Если яблоко не получилось окунуть полностью, полейте его из ложки.


4. Готовое яблоко в карамели положите на тарелку и дайте остыть.


При желании можете добавить в карамель пищевой краситель, чтобы получить разноцветные яблоки в карамели. А можно яблоки с еще не успевшей застыть карамелью обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.




Печенье-медаль как в «Ральфе»


Блюда из диснеевских мультфильмов


Ингредиенты:


250 г муки

¼ ч. л. разрыхлителя

125 г сливочного масла

100 г сахарной пудры

1 яйцо

1 ч. л. ванильного экстракта


Глазурь:


480 г сахарной пудры

2 яичных белка

1 ч. л. лимонного сока

синий краситель


Способ приготовления:


Просейте муку и разрыхлитель. В другой миске миксером взбейте сливочное масло и пудру, постепенно добавляйте яйцо и ваниль. Добавьте муку и раскатайте тесто. Заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 30 минут.


Разогрейте духовку до 180 градусов. Выньте тесто из холодильника и раскатайте его до 5 мм. Вырежьте печенья в форме сердца, разложите их на противень на бумагу для выпекания и поставьте в духовку на 15 минут.


Приготовление глазури:


Взбейте до пены яичные белки и лимонный сок. Постепенно добавляйте сахарную пудру и взбивайте до получения однородной массы. Разделите получившуюся глазурь на две части и подкрасьте одну из них голубым красителем. Добавьте немного воды, чтобы глазурь стала чуть гуще, чем сироп. С помощью кондитерского шприца украсьте печенье сначала белой глазурью, а после полного ее высыхания голубой. Аккуратно напишите шприцом желаемую надпись.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное