» » Холодное лакомство

Холодное лакомство

0
30-06-2015, 09:05

Легче всего сделать замороженный десерт на палочке, просто отправив в морозилку фруктовый сок в специальной форме. Но можно найти варианты и покреативней.


Предлагаем вашему вниманию 10 оригинальных рецептов приготовления мороженого: смешивая обычные ингредиенты и комбинируя классические вкусы и ароматы, можно получить самые неожиданные и изысканные вариации.




Арбуз + помидор + перец


Холодное лакомство



Это странное, интригующее сочетание продуктов. Если вы готовы к смелому эксперименту, смешайте в блендере арбуз и помидоры. Получившийся сок разлейте по формам. В каждую форму можно добавить кусочек свежего зеленого перца.




Киви + мед + сок


Холодное лакомство


Измельчить в блендере киви, смешать его с любым из ваших любимых соков. Подсластить медом и залить в формочки.




Шоколадное печенье + молоко


Холодное лакомство


Фруктовой симфонии можно придать необычный вкус, если заморозить фрукты с молоком и печеньем.




Сельдерей + базилик


Холодное лакомство


Несладкое, но освежающее мороженое можно приготовить из сельдерея. Натрите его на терке и отожмите полученную смесь через марлю, чтобы получить сок. Смешайте в блендере с базиликом и заморозьте.




Кокосовое молоко + черника


Холодное лакомство


Черника и кокос растут в разных климатических условиях и почти на противоположных концах мира, но в десертах уживаются вместе прекрасно. С черникой все понятно, но и кокосовое молоко легко приготовить самостоятельно. Натрите белую мякоть на терке или измельчите в блендере. В полученную массу влейте 1-2 чашки теплой воды. Чем меньше воды, тем насыщеннее по вкусу будет кокосовое молоко. Из полученной массы путем сдавливания получите кокосовое молоко и процедите его через марлю. Теперь оно может быть заморожено с черникой.




Авокадо + лимон + кокосовое молоко


Холодное лакомство


Еще одно экспериментальное мороженое: из двух лаймов нужно выжать сок, в блендере смешать этот сок с авокадо, кокосовым молоком и стаканом листьев эстрагон. При желании можно добавить сахар.




Манго + клубника


Холодное лакомство


Все просто: измельчите манго в блендере, добавьте воду и залейте в формочки с кусочками клубники. А можно просто взять сок манго и не заморачиваться с блендером.




Малина + йогурт


Холодное лакомство


В блендере смешайте йогурт с малиной и залейте эту смесь в формочки.




Чай + сливки


Холодное лакомство


Заварите чай с сахаром и сгущенным молоком. Заполните этой смесью формы только наполовину и поставьте на пару часов в морозилку. Потом долейте в эти формы сливки и держите в морозилке до тех пор, пока и этот слой не замерзнет. Двухслойное мороженое готово!




Ананас + черника + банан + клубника + йогурт


Холодное лакомство


Это мороженое делается по принципу «чем больше, тем лучше». Смешайте в блендере ананасовый сок, чернику, бананы, клубнику и йогурт. Добавьте в полученную смесь ягоды черники и клубники, а затем залейте смесь в формы. Вкус изумительный.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное