» » 7 типов людей, которых лучше избегать

7 типов людей, которых лучше избегать

0
25-10-2015, 10:06

Единственные отношения с другими людьми, которые нам полезны, — это те, что делают нас лучше. Поэтому нужно уметь выбирать правильный круг общения.



7 типов людей, которых лучше избегать




1. Королева скандалов



Некоторые люди любят устраивать истерики и скандалы безо всяких очевидных причин. Не идите у них на поводу. Сохраняйте спокойствие, не влезайте в чужие скандалы и не устраивайте собственные. Чем громче орет ваш оппонент, чем сильнее он хочет раздуть скандал, тем спокойнее и увереннее вам нужно думать и говорить. Не позволяйте задеть вас за живое.

А если и после этого кто-то будет стараться навязать вам свой негатив и ненужные скандалы, просто отвернитесь от него и идите дальше.





2. Всегда и всюду недовольная вами личность



Всем нам на нашем жизненном пути встречались люди, унижавшие нас, относившиеся к нам безо всякого уважения и вообще смотревшие на нас свысока безо всяких на то причин и оснований. Не тратьте время, пытаясь изменить их или заслужить их одобрение, и уж тем более не опускайтесь до ненависти. Некоторым людям просто невозможно угодить — вам не удастся до них достучаться, что бы вы ни делали. Просто примите этот факт.





3. Пессимист, обрезающий крылья вашим мечтам



Хватит общаться с теми, кто высмеивает ваши мечты. Эти люди понижают ваш потенциал, медленно, но верно гасят вашу внутреннюю уверенность своими едкими комментариями и заниженными ожиданиями. Им просто доставляет это удовольствие.

Помните: ваши возможности не определяются чужими мнениями. Так что будьте оптимистом, отриньте чужие мнения и ограниченность и постарайтесь увидеть в себе нечто куда большее, чем кто-то считает.





4. Манипулятор



Берегитесь манипуляторов, любителей продавливать свои мнения и вообще всех, кто пытается с помощью своего негатива управлять вашими мыслями. Распознать их довольно просто: если посмотреть на них со стороны, можно понять, что зачастую они слишком уж зациклены на себе. Другими словами, люди вокруг них являются частью их жизни лишь в той степени, в которой их можно использовать для получения личной выгоды. И, если вдруг вам понадобится в ответ их помощь, скорее всего, они окажутся «слишком заняты» или и вовсе откажут прямым текстом.





5. Упрямец, считающий, что вы должны быть кем-то другим



К сожалению, зачастую члены семьи и старые друзья просто не видят, насколько вы изменились и выросли за прошедшие годы. Или у них есть склонность навешивать на вас ярлыки, основанные на том человеке, которым вы были когда-то, — и это опаснее всего. С подобными утверждениями очень просто согласиться, ведь вы и сами помните, что когда-то они были правдой.

По-настоящему знать, что происходит в вашей голове, можете лишь вы сами. Вы не властны над тем, что о вас думают другие люди, но вот как поступать с их мнениями, решать лишь вам. Пусть делают с ними что хотят, вы не обязаны на них хоть как-то реагировать.





6. Требовательный друг, не прощающий вам ошибок



Человек чести — это не тот, кто никогда не совершает ошибок, да таких и нет, а тот, кто их признает и старается их исправить.

Мы учимся на своих ошибках, и они часть любого масштабного предприятия. Но если кто-то отказывается помогать вам перерасти и исправить ваши ошибки — вот это действительно почти непростительная ошибка с их стороны. Цепляться за прошлое, в котором уже ничего не удастся исправить — значит зря тратить силы, которые пригодились бы, чтобы создать лучшее будущее. И, если кто-то постоянно судит вас по вашему прошлому, припоминает вам все совершенные ошибки и отказывается вам их прощать — почему бы вам не сделать ваше будущее чуточку лучше, оставив этого человека в прошлом?





7. Внутренний критик



Ну вот! Не ожидали? Да-да, тот самый беспощадный критик, что засел в вашей голове.

Такая критика часто влечет за собой отсутствие счастья и общее недовольство собой — и, в общем-то, вовсе вам не нужна. К чему нещадно критиковать самого себя, вгрызаясь в собственные мысли за каждый недочет? Все, что вам нужно на самом деле, — смелость быть собой. Ваша ценность в том, кто вы есть, а не в том, кем вы не являетесь.

А те «недочеты», что вы в себе отыскиваете, — возможно, они просто-напросто черты вашей индивидуальности. Ведь в вас обязательно есть что-то неповторимое и уникальное. Вы отличаетесь от других. Вы никогда не будете такими, как они, а им никогда не стать вами. И, точно так же, как нет двух одинаковых снежинок, ваши отпечатки пальцев совершенно уникальны. Вы отличаетесь от других — и это нормально. Для того вы и пришли в этот мир, чтобы поведать ему о том, кто вы, и наслаждаться каждым прожитым моментом. И когда вы это примете, то поймете, что у вас нет причин сравнивать себя с кем-то еще. И вашему внутреннему критику, в общем-то, и критиковать-то нечего.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное