» » Птичий рай

Птичий рай

0
12-02-2016, 20:05

Парк птиц в бразильском Фос-ду-Игуасу — просто невероятное место для того, чтобы пообщаться с тропическими птицами. Кого здесь только нет! От огромных страусов и до микроскопических колибри! Даже я, обычно холодно настроенный ко всякой анималистической съемки, здесь потерял рассудок и забил карту памяти под завязку.

Этот парк — совершенно потрясающий, и обязателен к посещению!

17 фото

Птичий рай

Фотографии и текст Антона Петруся

1. Попали мы сюда из аргентинского Пуэрто-Игуасу, где мы ночевали и смотрели водопады. В один день мы посмотрели на водопады аргентинской стороны, во второй — отправились в Бразилию. Сделать это очень просто — покупаешь билет на рейсовый автобус к водопадам. А они отходят от автостанции каждый час. Стоит он 80 песо в обе стороны.

Птичий рай


2. В парке за вход можно расплатится как аргентинскими песо, так и местными реалами.

Птичий рай

3.

Птичий рай

4. Как же там офигенно! Жаль, я благополучно забыл название большинства птиц, отснятых мной. В начале парка несколько вольеров с фламинго, утками и пара больших вольеров с попугаями.

Птичий рай

5. И почти сразу вход в вольер, где тусит множество, по моему мнению, самых фотогеничных птичек — туканов и прочей пернатости.

Птичий рай

6. Все птицы — на расстоянии вытянутой руки, хоть гладь. Народ активно селфится с птичками, я «расстреливаю» в упор, делаю портретики красавцев и красавиц.

Птичий рай

7. Туканы! Какие же они классные! И сложилось стойкое впечатление, что они позируют ) И так голову поворачивают, и так!

Птичий рай

8. Для меня туканы — главные герои этого парка. Их вы можете увидеть на туче сувенирки, магнитах, статуэтках. Хотя в живой природе там не увидел ни одного.

Птичий рай

9. Да, знаете еще что? Там есть вайфай! Я правда так и не смог законектится, но не особо и старался)

Птичий рай

10. Каких только птиц там нет! Вот эти птицы впечатлили. Нет масштаба, который позволил бы понять ее размеры, но они очень не мелкие!

Птичий рай

11. Посмотрите на этого красавца(цу)! Размах крыльев — как у аэробуса!

Птичий рай

12. Павлины, говоришь? Сколько раз я сказал эту фразу возле вольера с цветастыми птичками — это я уже и не вспомню...

Птичий рай

13. Ближе к концу кольцевого маршрута нас поджидал огромный вольер с попугаями. Каких там только цветов не было! Попугаи носились прямо над головами туристов, норовя испортить прическу. Кто-то постоянно ходил под ногами и выковыривал червячков.

Птичий рай

14. А кто пытался утащить в гнездо добычу по-крупнее.

Птичий рай

15. От радужных оттенков оперения просто рябило в глазах!

Птичий рай

16. Всего здесь живёт более 1 000 птиц примерно 150 видов, многие из которых являются редкими или исчезающими. Очень хотел снять колибри, которые ютились в другом вольере с тропическими бабочками. Снял, но в полете не смог, уж больно задача сложная.

Птичий рай

17. Почти у выхода было несколько вольеров с совами. В одном из них тусовались вот такие красавчики. В этом взгляде все недовольство не выспавшихся людей )

Птичий рай

Также смотрите «Из жизни степных орлов» и «Долгожители мира».



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное