» » 10 фактов про высший пилотаж, которых вы не знали

10 фактов про высший пилотаж, которых вы не знали

0
10-09-2016, 15:05

10 фактов про высший пилотаж, которых вы не знали

Высший пилотаж – обязательная дисциплина подготовки военных лётчиков, а так же экстремальный и волнующий спорт. Все фигуры высшего пилотажа прошли долгий и интересный пусть становления и создания, происхождение этого спорта такое же интересное, как и он сам.
В день, когда военный лётчик Пётр Нестеров впервые выполнил фигуру сложного пилотажа под названием «мёртвая петля», мы хотим представить вам несколько фактов об становлении и развитии этого спорта. Надеемся, вам будет интересно.
Первое зарегистрированное выступление пилотажной группы прошло в 1904 году, тогда летали братья Райт. Тогда они выполнили первый в мире манёвр высшего пилотажа «вираж на 360 градусов».
Первая мертвая петля была выполнена лейтенантом Российской армии, Петром Николаевичем Нестеровым, 9 сентября 1913 года. Сначала его арестовали за небережливое отношение к имуществу армии, потом, когда его трюк стал популярен, его объявили героем и далее его карьера стремительно пошла в гору.
Высший пилотаж на низких высотах требует намного больше практики, чем тот, что выполняется на достаточной высоте. Выполняя фигуру на низкой высоте, у вас нет права на ошибку, потому как неверное движение может погубить как пилота, так и зрителей.
Шерила Джонсон стала самым молодым пилотом. И она так и останется самой молодой, так как предельный возраст установили на отметке в 17 лет, а Шериле всего 14.
Небыло ни одного смертельного случая со зрителем начиная с 1950-х годов. Правила безопасности на соревнованиях настолько строгие, что смерть зрителей практически исключается.
Сир Генри Хей – старейший пилот, который когда-либо выигрывал чемпионат мира. Ему на тот момент было 64 года. Но что ещё более нереально, так это то, что он летал на самолёте, построенном ещё в 70-х годах его собственными руками.
Пилотажная группа Королевских ВВС Австралии «The Roulettes» — инструкторы в Центральной летной школе ВВС.
10 фактов про высший пилотаж, которых вы не знали

10 фактов про высший пилотаж, которых вы не знали

10 фактов про высший пилотаж, которых вы не знали

10 фактов про высший пилотаж, которых вы не знали


Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное