» » Фейсбилдинг – физкульт-привет и прощай морщинам!

Фейсбилдинг – физкульт-привет и прощай морщинам!

0
22-04-2017, 19:07

С годами кожа становится дряблой, теряет свою упругость и эластичность. Больше всего, а вернее, раньше всего, стареет именно кожа лица. Бывает, что еще в достаточно молодом возрасте уже начинают проступать первые морщинки. Кого-то такие визуальные изменения не беспокоят, а кто-то по-настоящему начинает задумываться о пластике лица.


Фейсбилдинг – физкульт-привет и прощай морщинам!





В принципе, это дело каждого, но не стоит из-за первых морщин сразу ложиться под нож. Тем более, что есть способ изменить ситуацию неоперабельным путем – «фейсбилдинг». Дословно переводится как строительство лица. Эта методика настроена на то, чтобы при помощи определенных упражнений придать коже новой упругости и избавиться тем самым от надоедливых морщин.


Фейсбилдинг – физкульт-привет и прощай морщинам!


Изначально эту методику разработал немецкий врач-хирург – Рейнхольд Бенц уже в первой половине ушедшего века. По легенде, талантливый врач увидел восхитительную балерину, которая ступив на путь старости, обладая еще великолепным телом, имела достаточно постаревшее, морщинистое лицо. Именно такой физический дисбаланс и натолкнул врача на мысль, что мышцы лица требуют такого же к себе отношения, как и остальные группы мышц всего тела. То есть, если хочешь, чтобы лицо было таким же свежим и подтянутым, как и тело, то его необходимо так же тренировать, как и само тело. В принципе звучит логично.


Таким образом, наблюдательный хирург разработал ряд определенных упражнений, направленных на физическую подтяжку лица. Итак, весь комплекс состоит из трех этапов. 1) разогрев всех мышц; 2) комплекс самих упражнений для щек, глаз, лба, носа, бровей, губ, шеи и подбородка; 3) релакс. И не стоит бояться списка зон из этапа номер «2». Немного приспособившись, вы сможете их все выполнять практически за пять минут. Да, и еще момент: желательно для этих дел приобрести мед. перчатки, чтобы случайно не поранить кожу.


Фейсбилдинг – физкульт-привет и прощай морщинам!


И вот еще что. Не стоит недооценивать «фейсбилдинг». Если вы каждый день делаете зарядку, то и с лицом работать тоже необходимо каждый день. Не тогда, когда вспомнил, а методично, изо дня в день. Ведь любые мышцы любят систематичный подход. Что касается времени, то заниматься можете либо утром, либо вечером, вообще в любое удобное вам время. Главное постарайтесь его отделить, чтобы, как и с тренировкой, это время у вас было выделено под «фейсбилдинг».


Что же до возраста, то здесь есть небольшой нюанс. Начинать, в принципе, можно когда угодно, хоть в 20. Но сверх результата все-равно не увидите, поскольку вы еще молоды и кожа поправляется сама по себе. Впрочем, это не повод откладывать упражнения в долгий ящик. То есть начиная, допустим, в 20, вы не сделаете свое молодое лицо еще моложе, но возрастные морщинки к вам придут гораздо позже, чем у сверстников. Это скорее будет превентивный метод борьбы с физической старостью.


А вот дамы более старшего возраста смогут приятно удивиться буквально через 3-4 недели. В то время как через 3-4 месяца уже смело будут спрашивать зеркальце, кто на свете всех милее. Главное только не спешить, а все делать качественно и методично.


Фейсбилдинг – физкульт-привет и прощай морщинам!


И наконец, небольшое ограничение. Все вышеперечисленное ни в коем случае не стоит делать тем, кто колол ботокс, делал пластику лица или имеет проблемы с лицевыми нервами. В этом случае вам данные упражнения противопоказаны.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное