» » Завораживающая инсталляция ресторана в Токио

Завораживающая инсталляция ресторана в Токио

0
4-06-2017, 15:05

Сегодня искушенных посетителей ресторанов не удивишь изысканным меню. Поэтому рестораторы, чтобы привлечь гостей, внедряют уникальные технологии, базирующиеся на спецэффектах.


Завораживающая инсталляция ресторана в Токио





Отныне гости одного из ресторанов в Токио могут не только получить удовольствие от еды, но и почувствовать себя в волшебном мире гармонии, душевного спокойствия, в атмосфере чарующей музыки, в которую вплетается пенье птиц, плеск живой воды, дыхание ветра. Завораживающая инсталляция ресторана Sagaya в Токио превращает обычный обед или ужин в интерактивное театрализованное представление.


Завораживающая инсталляция ресторана в Токио


«Освобожденные миры» – так назван проект, разработанный арт-группой TeamLab и воплощенный в одном из залов известного токийского ресторана. Проект базируется на использовании цифровых интерактивных элементов, датчиков движения и световых эффектах. Пространство заполняется цифровыми изображениями, созданными для погружения каждого гостя ресторана в уникальный мир.


Завораживающая инсталляция ресторана в Токио


Разработчики проекта задействовали все: стены, стол, приборы, подаваемые блюда и даже самих посетителей. Интерактивные проекции в затемненном зале словно «прорастают» сквозь несколько объектов, формируя переплетение образов и деталей, создавая волшебную картину, которая периодически растворяется, а на ее месте возникает новая.


В общую картину органично вписываются отдельные блюда.

Некоторые ингредиенты которых, вернее, их виртуальные образы, «слетают» с тарелок и складываются в причудливые композиции в пространстве.


Завораживающая инсталляция ресторана в Токио


Здесь можно увидеть расцветающие цветочные ветви на стенах и плавающих рыб на поверхности стола, и порхающих бабочек, и летающих птиц. И так как движения сидящих за столом способны изменять инсталляцию, виртуальные объекты чудесным образом двигаются. К примеру, «присевшая» на рукав гостя бабочка или птичка может вспорхнуть от его неосторожного движения и присесть на ветку дерева, которое чудесным образом «произросло» с блюда соседа.


Таким образом, все интерактивные элементы, объединяясь вместе, создают вокруг гостей огромный гипнотический дисплей с визуальными чудесами.


Завораживающая инсталляция ресторана в Токио


Нужно отметить, что за один день этот зал может посетить лишь 8 гостей, а предлагаемое меню состоит из 12 блюд, которые меняются в соответствии к временам года. И хотя идея интерактивных ресторанов не нова, но все же TeamLab подняла художественную форму на более высокий уровень. Интерактивный зал открыт для посетителей, начиная с конца апреля этого года.



Worlds Unleashed and then Connecting – SAGAYA from teamLab on Vimeo.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное