» » Ограбления, достойные голливудского блокбастера

Ограбления, достойные голливудского блокбастера

0
16-08-2017, 20:05

Преступников, врывающихся в банк стреляющих из автоматов и требующих открыть хранилище можно увидеть только в боевиках. Но на самом деле дерзкие ограбления действительно имели место быть. Вот список из пяти самых громких ограблений, достойных блокбастера.


Ограбления, достойные голливудского блокбастера





Ограбления, достойные голливудского блокбастера


1. Кража Моны Лизы.


Всемирно известная картина, размещенная в Лувре, когда-то была центром сумасшедшего скандала в 1911 году. Винченцо Перруггиа, сотрудник, которому было поручено оградить Мону Лизу защитным стеклом, спрятался в шкафу в Лувре до наступления темноты и просто украл картину. Охота за украденной картиной продолжалась два года, прежде чем Перруггиа был арестован после того, как он попытался продать картину арт-дилеру в Италии.


Ограбления, достойные голливудского блокбастера


2. Ограбление Люфтханза.


На основе этого ограбления был снять фильм Славные парни режиссера Мартина Скорсезе. Группа преступников ограбила грузовое депо авиакомпании Lufthansa аэропорта имени Джона Кеннеди.


Ограбления, достойные голливудского блокбастера


3. Ограбление торгового центра Brent Cross Shopping.


Это ограбление можно смело включать в любой гангстерский фильм. Шесть преступников въехали в торговый центр Brent Cross на трех мотоциклах и пробились к ювелирному магазину. Вооруженные бейсбольными битами и топорами, преступники уничтожили витрины и захватили драгоценности на 2 миллиона фунтов стерлингов, после чего скрылись. Позднее мотоциклы были обнаружены заброшенными вблизи местного поля для гольфа, а сами преступники не были пойманы.


Ограбления, достойные голливудского блокбастера


4. Ограбление торгового центра Dubai Panther.


Эти ювелирные воры стали известны благодаря своей смелой тактики, которая работала очень эффективно. Банда состояла из бывших военных, которые легко скрывались от погони пересекая границу прежде, чем полиция успела выйти на их след. Самым известным ограблением банды было ограбление Wafi Mall в Дубае. Банда влетела на двух краденных Audi в торговый центр и разнесла витрину ювелирного магазина. Все ограбление произошло менее чем за минуту, и преступники скрылись с украшениями на сумму 3,5 миллионами долларов.


Ограбления, достойные голливудского блокбастера


5. Великое ограбление поезда.


8 августа 1963 года поезд, ехавший в Глазго, был перехвачен в середине маршрута группой преступников, которые использовали сфальсифицированный световой сигнал. После того, как они захватили поезд, бандиты заставили проводника остановить поезд на мосту, где они выгрузили содержимое одного из вагонов. Грабители украли 2,3 миллиона фунтов стерлингов. На сегодняшний день это около 30 миллионов фунтов стерлингов. Преступников удалось найти по оставленным отпечаткам пальцев.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное