» » Какие комнатные растения стоит выбросить немедленно?

Какие комнатные растения стоит выбросить немедленно?

0
15-10-2017, 21:33

Какие комнатные растения стоит выбросить немедленно?


Все люди знают, что растения полезно влияют на организм и микроклимат в комнате. А вот исследователи говорят, что не всех их можно держать в доме, так как они очень ядовитые и опасные.

Примулу очень часто любят приносить в детские сады. Но этого не следует делать. Несмотря даже на то, что она прекрасно цветет. Цветки этого растения могут вызывать рвоту и головокружение, а листья – зуд и жжение.

Трихоцереус представляет собой кактус, у которого загнутые колючки, наполненные ядом и галлюциногенами. Как правило, в диком мире это растение защищается ими от животных. Очень часто, находясь в комнате, оно может вызвать паралич центральной нервной системы.

Очень часто монстеру можно встретить во многих домах, так как она хорошо растет. Но мало кто знает, что данное растение способно оставлять на коже ожоги, а также привести к отравлению ЖКТ.

Азалия (рододендрон) – это прекрасное растение, которое дарит красоту благодаря своим цветкам. Но её листья очень ядовитые. По этой причине не стоит ставить её там, где вы спите. А также следует её вовсе убрать из дома, если есть маленькие дети и животные.

Опасность фикуса в том, что он признан сильнейшим аллергеном. Если сок этого растения попадёт на кожу, то может вызывать ожоги. Поэтому необходимо мыть тщательно руки с мылом, если это уже произошло. И соблюдать меры предосторожности.

Кротон отличается от многих других комнатных растений тем, что у него красивые листья с необычной расцветкой. Но он ядовитый. Поэтому не нужно отламывать его листья, так как ядовитый сок может попасть на кожу.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное