» » Французский бульдог

Французский бульдог

0
18-10-2017, 17:51

Французский бульдог


Французский бульдог когда-то бился в собачьих боях и ловил крыс в подвалах, его одинаково горячо любили английские белошвейки и французские куртизанки, его можно было встретить в высшем свете и на киносъемках. Этот француз популярен и ныне.

Внешность:
Рост в холке может достигать 30 см, весом до полутора десятков кг. Собака имеет крупную голову, мощную шею, развитую грудную часть, мускулатура крепкая, плотная, сильная. Внешность у француза забавная: приплюснутая морда, вся в складках, челюсти квадратной формы.
Глаза выражают искренний интерес к окружающему миру. Задние лапы у бульдога длиннее передних. Видимо, из-за этой особенности они лежат, как лягушки, растянув задние лапы.

Характер:
Французского бульдога отличает уравновешенность характера, он сообразителен, дружелюбен в общении.
К хозяину испытывает безграничную преданность и безмерную любовь, оставаясь при этом самостоятельным и свободным. Голос подает в исключительных случаях- от избытка восторга или ужаса от приближающейся опасности. Не выносит одиночества и грубости в обращении с ним. Обидевшись, бульдог может порвать в лохмотья вещь или обивку дивана. Конечно, воспитание питомца обуславливается методикой и особенностями дрессировки. Хозяину нужно быть терпеливым, настойчивым, ведь француз упрям, не торопится исполнять команды.

Уход
Французский бульдог остро реагирует на холод, и жару. Зимой на прогулку его лучше одеть в комбинезон или жилетку, обязательно шапку и обувь. Одежду француз носит с радостью.
В зной ему понадобится холодящую повязку или намоченный коврик. Для прогулок летом рекомендуется выбрать полянки со скошенной травой, не подпускать к водоему, громоздкая голова не держится на поверхности.
Ему не разрешаются прыжки, жесткие нагрузки во избежание межпозвоночной грыжи. Короткая шерсть без запаха и не подвержена линьке.

Основное в уходе — регулярно чистить тряпочкой складки на морде и сушить, чтобы не возникало опрелостей, а также вытирать уши и глаза.
Меню «француза» рекомендуется взвешенное, важно не забывать включать витамины для собак. Не перебарщивать с косточками, у французского бульдога некрепкие зубы, они могут сочиться. Не перекармливать, потому что лишний вес приведет к разным недомоганиям.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное