» » Что посмотреть в Дублине?

Что посмотреть в Дублине?

0
18-10-2017, 18:08

Что посмотреть в Дублине?


Найти государство более атмосферное, чем Ирландия, в Европе просто не удастся. Большая часть туристов приезжает в страну именно, чтобы ощутить эту уникальность, местные традиции, получить удовольствие от пребывания. Основная часть путешественников и туристов устремляет свой взор на Дублин – столицу страны.

Этот город имеет большую историю, прекрасную архитектуру, многочисленные достопримечательности и добродушных жителей. Каждый, кто попадает в Дублин впервые, немного жалеет, что не родился ирландцем.

Пивная легенда «Гиннесс»

Что посмотреть в Дублине?


Итак, что же можно посмотреть в европейской столице с населением около полтора миллиона жителей. Начать стоит с музея пива «Гиннесс». Ирландцы очень гордятся этим напитком. В среднем каждый ирландец оставляет за год в пабах около 2500 евро.
История самого известного напитка Ирландии началась в 1752 году. Именно тогда Артур Гиннесс получил наследство 200 фунтов. Капитал он потратил на то, что арендовал пивоварню. Эта пивная марка является всемирно известным мировым брендом. Кроме прямого назначения, в пивоварне также располагается музей. Каждый желающий может посетить все семь этажей здания и узнать много интересной информации.
Приятной изюминкой является наличие кнопки запуска партии. Любой посетитель в определенное время может нажать на нее и тем самым начать производство очередной партии пива. Также гостям предлагают продегустировать напиток на разных стадиях готовности.

Дублинский замок

Что посмотреть в Дублине?


Дублин является не только центром веселья, пабов и распивания пива. Этот город невероятно красив и многогранен. Архитектура столицы заслуживает отдельного внимания. Настоящей жемчужиной является Дублинский замок. Он был возведен еще в тринадцатом веке по приказу Иоанна Безземельного.

Несмотря на почтенный возраст, сооружение находится в прекрасном состоянии. Складывается ощущение, что замок с легкостью простоит еще восемь столетий. Каждый желающий может посетить достопримечательность и восхититься мощью здания, которая является символов духа Ирландии. В Дублинском замке периодически проводят различные конференции и другие важные государственные мероприятия.

Собор Святого Патрика

Что посмотреть в Дублине?


Столица Ирландии может похвастаться самым большим собором страны. Речь идет о Соборе Святого Патрика. Неоготический стиль архитектуры просматривается в каждой детали сооружения. Здесь повсюду можно увидеть изящество: плитка на полу, резная мебель, огромные окна. Собор посещают не только верующие люди, но и туристы, проявляющие интерес к истории Ирландии.
Дублин является не просто точкой на карте. Это место, куда хочется возвращаться, место, где просто приятно находиться.

Что посмотреть в Дублине?
Что посмотреть в Дублине?
Что посмотреть в Дублине?
Что посмотреть в Дублине?
Что посмотреть в Дублине?


Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное