» » Памятник Леонардо да Винчи в Милане

Памятник Леонардо да Винчи в Милане

0
15-11-2017, 16:32

Памятник Леонардо да Винчи в Милане


Все знают, что Милан признанная столица моды. Но мало кто помнит, что именно тут создавались самые первые и уникальные изобретения, которые впоследствии помогли всему человечеству. Именно тут в свое время жил знаменитый и гениальный изобретатель Леонардо да Винчи. Ко всему прочему он был еще и выдающимся художником, работы которого прославились на весь мир. Именно в Милане он написал: “Мадонну в скалах” и “Тайную вечерю”. Именно поэтому государственные власти решили увековечить память об этом выдающемся человеке на долгие годы для будущих поколений.

Памятник был официально построен в начале 1872 года под руководством знаменитого скульптора Италии Маньи. Несмотря на тот факт, что сам Леонардо родился во Флоренции, 22 года последних дней своей жизни он пробыл в Милане. Памятник выглядит очень красиво и величественно. Скульптор постарался выполнить его в несколько отдельных ярусов. Первый постамент самый широкий и выполнен в форме квадрата. На четырех углах постамента располагаются скульптуры четырех последователей Леонардо, которые шли за ним до конца его жизни и продолжали творить даже после его смерти. В центре первого постамента располагается второй постамент высотой практически четыре метра. Именно на нем и расположен сам Леонардо, который свысока смотрит на своих последователей.

Очень интересно то, что сам Леонардо изображен задумчивым. Именно таким его всегда и видели жители Милана. Его ученики имеют точно такое же задумчивое выражение лица, а в руках их книги с набросками и записями. Туристы очень любят фотографировать этот памятник со всех сторон, поскольку он выглядит потрясающе практически с любого ракурса. На сегодняшний день он является одной из главных культурных и архитектурных ценностей Милана.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное