» » Экзотические продукты и блюда, которые могли бы вас убить

Экзотические продукты и блюда, которые могли бы вас убить

0
26-11-2017, 05:05

Наверное, с каждым из нас бывали такие случаи, когда нам предлагали определенную еду или же напиток, которые мы не хотели пробовать по разным на то причинам. В этот момент кто-то обязательно бы сказал: «Давай, просто попробуй! Это тебя не убьет». Ну, если быть точным, то убить-то реально может.


Экзотические продукты и блюда, которые могли бы вас убить





Иногда совершенно нормальные на первый взгляд продукты, которые каждый из нас употребляет в пищу каждый день, превращаются в весьма токсичных убийц нашего организма. Тем ни менее, есть некоторые продукты в мире, которые являются ядовитыми, но, несмотря на это, многие гурманы на свой страх и риск все-таки пробуют их. Эти экзотические продукты являются убийцами, и один промах шеф-повара – это верная смерть. Эти дико популярные экзотические продукты, как игра в русскую рулетку, вы можете не умереть в этот раз, но следующий может оказаться для вас роковым.




Лягушки-убийцы


Экзотические продукты и блюда, которые могли бы вас убить


Лягушечьи лапки считаются деликатесным блюдом, особенно среди французов. Однако в некоторых африканских странах принято поедать целую лягушку, и не такую маленькую и тощую, а гигантских размеров. Эти лягушки плотоядны и имеют довольно массивные челюсти, которые они отлично использует, чтобы проглотить мелких змей, птиц и даже других рептилий. Кожа и внутренние органы этой довольно большой амфибии содержат вещества, которые, как известно, очень токсичны для человека. Знают ли это местные жители большинства африканских стран, когда поедают этих огромных лягушек? Они считают, что лягушка стала безопасна, когда у нее прошел период спаривания. Однако, чтобы никто не отравился, они делают специальные отвары в которых варят лягушек. Считается, что, только благодаря им, все вредные вещества уходят, а остается лишь вкусное лягушечье мясо.




Фрукт Ackee


Экзотические продукты и блюда, которые могли бы вас убить


По данным ямайских СМИ, в 2011 году этим плодом отравились почти 200 ямайцев, и даже было зафиксировано 20 летальных исходов. Этот плод довольно забавен внешне, но то, что он может натворить в организме человека, просто ужасно. Ackee нельзя есть неспелым, потому что те вещества, которые содержатся в этом плоде, способны убить человека за считаные часы. Чтобы обезвредить Ackee, вам будет необходимо просто дождаться, чтобы он созрел, и сварить его. Созревший фрукт раскрывается и показывает свою серединку. Исключительно по этим свойствам вы можете понять, что Ackee готов к употреблению. Кстати стоит упомянуть, что ввоз в США свежего Ackee запрещен.




Шпанская муха: афродизиак, который способен убить


Экзотические продукты и блюда, которые могли бы вас убить


Если кто-нибудь предложит вам попробовать маленькую шпанскую мушку, чтобы, так сказать, привести себя в нужное «стоячее» состояние, будьте осторожны, потому что велика вероятность того, что этот человек просто-напросто хочет вас убить. Да, шпанские мушки действительно убивают. На самом деле, это даже не мушка, а довольно ядовитый жучок, который содержит очень опасный токсин, который в случае передозировки запросто может возбудить вас до смерти. Истории даже известны случаи, когда некоторые довольно известные люди, включая бывшего Президента Великой Колумбии Симона Боливара, умирали от случайного отравления этим афродизиаком.




Мечтаешь стать вампиром?Как насчет ядовитого супа из свежей крови?


Экзотические продукты и блюда, которые могли бы вас убить


Если вам кажется, что быть вампиром, питающимся свежей горячей кровью, это красиво и романтично, то жители Таиланда спешат вас разочаровать вплоть до «поцелуя с фаянсовым другом». Одно популярное тайское блюдо под названием «лааб», пожалуй, отлично подошло бы для всех начинающих вампиров, однако, никто не гарантирует, что после знакомства с ним юные фанатки «Сумерек» хоть когда-нибудь переросли бы свои подростковые увлечения. Блюдо готовится из свежей свиной крови, коровьей желчи, непереваренной травы из коровьего желудка, кусочков сырого мяса и чуточки специй. Подается эта прелесть в слегка охлаждённом виде. Тем, кто решится попробовать на вкус это произведение кулинарного искусства, следует заранее запастись антибиотиками, ведь дела с санэпидемконтролем в Таиланде обстоят не очень, и сырое мясо часто грозит незадачливому гурману потенциально смертельными и крайне неприятными инфекциями.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное