» » Страна-лидер по количеству смертей во время селфи

Страна-лидер по количеству смертей во время селфи

0
23-12-2017, 00:05

Почти каждый хоть раз делал селфи. Многие в глубине души понимают, насколько самовлюбленно это порой выглядит, но редко кто задумывается о том, что иногда это может быть смертельно опасно.


Страна-лидер по количеству смертей во время селфи





Страна-лидер по количеству смертей во время селфи


Ученые Института информатики Карнеги — Меллон в Пенсильвании совместно с Институтом информационных технологий Индрапрастха в Дели установили, что за 18 месяцев с марта 2014 года по сентябрь 2016-го по всему миру произошло 127 селфи-смертей. Не такое уж большое число, но есть что-то трагичное в случайной, порой даже удачной съемке собственной смерти.


И похоже, что некоторые страны опаснее для любителей селфи, чем другие.


Согласно исследованию, которое называется «Me, Myself and My Killfie: Characterizing and Preventing Selfie Deaths» («Я, снова я и мое киллфи: причины и способы предотвращения гибели во время селфи»), Индия установила рекорд по смертям во время съемки селфи: на нее пришлось более 60% всех смертей. В этой стране погибли 76 из 127 жертв автопортретов.


Похоже, особенно опасен для любителей фотографироваться Мумбай. Только в июне 2017 года 17-летняя студентка утонула, пытаясь сфотографироваться на фоне шторма. Девушка была так увлечена поиском лучшего ракурса, что не заметила огромную волну, которая смыла ее в море.


Страна-лидер по количеству смертей во время селфи


Похожая судьба постигла 18-летнюю Тараннум Ансари и 21-летнюю Минашки Прия Раджеш, которые утонули у берегов Мумбая в январе 2016-го и мае 2017-го, делая селфи на фоне моря.


Городскую полицию настолько обеспокоило количество смертей при подобных обстоятельствах, что она запретила фото в местах, которые считает опасными.


«Мы дежурим в местах, где волны бывают особенно высокими, — рассказал газете The Times of India заместитель комиссара полиции Парамжит Дахийя. — Во время шторма или сильного ветра мы запрещаем туристам приближаться к морю, чтобы сфотографироваться. Патрульные проинструктированы не давать людям делать опасные трюки».


Десять стран, из которых поступало больше всего сообщений о смертях при попытке сделать селфи:





Индия — 76




Пакистан — 9




США — 8




Россия — 6




Филиппины — 4




Китай — 4




Испания — 3




Индонезия — 2




Португалия — 2




Перу — 2

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное