» » Как выбрать отель на Шри-Ланке?

Как выбрать отель на Шри-Ланке?

0
23-12-2017, 01:20

С милями широких песчаных пляжей выбор на Шри-Ланке отеля может быть непростой задачей, ведь здесь соперничают между собой десятки и сотни пляжей. Это идеальное место отдыха для тех, кто ищет солнца и веселья.

Юго-западное побережье Шри-Ланки, хотя немного тесновато, славится своими пляжами, коралловыми рифами в непосредственной близости от берега и идеально подходит для плавания с маской, дайвинга среди давно затонувших кораблей. Это рай морской жизни.

Как выбрать отель на Шри-Ланке?


Если же вы ищите отдаленные и уединенные пляжи, обратите внимание на отели, расположенные на юго-восточном побережье.
Подходить к выбору отеля на Шри-Ланке таким же образом, как к отелям Турции и Испании нельзя. Здесь все несколько отличается от европейских и ближневосточных курортов. На особенностях размещения в отелях оставили свой отпечаток и колонизационное прошлое, и азиатское расположение страны. Если в Турции все отели примерно одинаковы, и зачастую отличаются лишь дизайном, то здесь карта отелей довольно пестрая.

Особенности отелей разного класса на Шри Ланке

Как выбрать отель на Шри-Ланке?


Пятизвездочные отели могут представлять собой комплексы двухэтажных вилл с видом на океан и полным оснащением. Среди спа-услуг отельных комплексов могут быть аюрведические и древнеиндийские процедуры. Молодоженов и влюбленных ждут романтические сюрпризы.
Что касается отелей с четырьмя и тремя звездами, между ними нет четкой границы, хотя они весьма заметно отстают по уровню услуг от пятизвездочных. Поэтому при бронировании отеля уточните, например, следующие моменты:
- наличие кондиционера;
- регулярность подачи горячей воды;
- наличие москитных сеток.
Очень часто отели работают по системе «все включено», поэтому вам не придется беспокоиться о питании.

Особенностью трехзвездочных отелей на Шри-Ланке является общая инфраструктура с другими отелями, более высокого класса (не везде). К примеру, выбрав скромный номер в трехзвездочном отеле, вы можете пользоваться сервисами стоящего рядом пятизвездочного отеля: вечерней анимацией, бассейнами, уроками йоги, клубами и ресторанами.

Как выбрать отель на Шри-Ланке?


Отели Шри-Ланка предлагает также, расположенные в исторических зданиях, где не всегда удается реализовать удобства по мировому стандарту. Но здесь вас ждет особый колорит и уникальная атмосфера.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное