» » Самый красивый почерк в мире

Самый красивый почерк в мире

0
24-12-2017, 11:05

Содержание



  1. Самый красивый почерк
  2. Кто обладает самым красивым почерком?
  3. Каллиграфия
  4. Секреты выработки красивого почерка
  5. Основные упражнения


Очень приятно получить по почте обычное, написанное от руки письмо от друга. Еще приятней, если все слова можно прочитать безошибочно и с точностью понять все написанное. Самый красивый почерк в мире принадлежит маленькой девочке из Непала. Вот ее адресаты уж точно разберутся во всем, о чем бы она хотела написать.


Самый красивый почерк в мире

Самый красивый почерк



Фотография почерка восьмиклассницы из непальской школы Sainik Awasiya Mahavidyalaya разлетелась по сети интернет, словно вирус. Все пользователи в один голос называют ее почерк самым красивым в мире.



Обладательницу столь красивого стиля рукописного письма зовут Милла Пракрити. Она учится в 8 классе. На своей странице в социальной сети ученица рассказывает о том, что умение красиво писать даже в современном мире необходимо. Оно помогает улучшить коммуникации между учениками и учителями. Так намного проще разобрать все предложения в тетради и педагогам будет легче проверять задания.


Самый красивый почерк в мире

Девочка делится со своими подписчиками результатами проведенного исследования. Оно показало, что в 1992 г в школьных учреждениях уделяли намного больше внимания каллиграфическому написанию слов, нежели сейчас. Поэтому большинство детей и не утруждает себя писать красиво.


Титул самого красивого почерка девочка получила только благодаря мнению интернет-пользователей. Они считают, что столь красивые буквы должны стать основой нового шрифта в Microsoft.



Идеальность почерка Миллы оценило правительство Непала. Девочка получила государственную награду как обладательница самого красивого стиля написания.



Кто обладает самым красивым почерком?


Несмотря на большую популярность юной непалки, в России также есть люди, которые пишут очень разборчиво и красиво. На это их обязывает профессия. В эту категорию относятся работники архивов и библиотек, учителя в школе и узкие специалисты – художники-каллиграфы.


Хотелось бы в перечне указать и работников медицинских учреждений. Но все мы знаем об их неразборчивых каракулях, которые даже аптекари (с большим опытом в этих делах) не всегда понимают. Считается, что люди с плохой скорописью думают очень быстро и их рука просто не успевает все мысли перенести на бумагу должным образом.


Самый красивый почерк в мире

Люди старой закалки и те, кто окончил школу во времена СССР, в большинстве также обладают изысканной и очень понятной манерой написания. Тогда умение писать каллиграфически ценилось очень высоко, ведь приходилось ежедневно держать в руках ручку. В современном мире, в эпоху смартфонов и ноутбуков, разборчиво и изящно пишут единицы.


Психологи утверждают, что такие люди – умиротворенные, спокойные и уравновешенные. Они никогда не спешат, чтобы перенести свои мысли на бумагу. При этом специалисты считают, что каждый человек сознательно может выработать красивый почерк, стоит только ему этого захотеть.


Каллиграфия


Искусство изящного письма называется каллиграфией. Сегодня в мире существует всего 15 направлений этой науки. Самыми яркими из них являются китайская каллиграфия и персидская вязь.


Самый красивый почерк в мире

Нам самой близкой школой является кирилличная каллиграфия. Именно ее принципам в наших школах учат учеников младших классов. Все мы видели примеры написания букв по этому направлению – они часто публикуются на задней стороне тетрадей для письма и являются основой прописей для малышей.


Взрослый человек со временем также может пожелать улучшить свои навыки письма. Самым легким вариантом будет купить тетрадь с прописями и потренироваться.


Секреты выработки красивого почерка


Научиться писать красиво лучше со школы. Именно тогда ребенку приходится ежедневно переписывать большое количество слов, готовясь к урокам и выполняя классную работу. Каллиграфический почерк, как и умение ездить на велосипеде, при взрослении остается приятным багажом.


Самый красивый почерк в мире

Чтобы улучшить свой рукописный стиль, нужно:



  1. Перед упражнениями рекомендуется сделать небольшую зарядку для кисти руки, ведь она не привыкла писать много. Нужно сжимать и разжимать кулак, сделать круговые движения кистью, сгибать и разгибать пальцы.

  2. Тренироваться ежедневно, как минимум, по 20-30 минут.

  3. Купить качественную ручку и толстую бумагу, чтобы писать было удобно.

  4. Выбрать часть текста, которую нужно переписывать. Так со временем можно сравнить, есть ли результаты от усилий.


Эти несложные правила помогут улучшить почерк. Но нужно быть готовым к тому, что в первое время кисть руки будет сильно уставать.


Основные упражнения


Работу с бумагой и ручкой следует начинать из самых простых упражнений:



  • Нужно начинать практику с написания кругов, спиралей, зигзагов. Также рекомендуется писать повторяющуюся строчную «Ш», буквы «Г» и «А».

  • В начале следует прислушиваться к ощущениям в руке, писать символы медленно и внимательно.

  • Когда навык уже выработался до автоматизма, можно начинать писать быстро и уменьшить размер букв.


Самый красивый почерк в мире

Эти основные упражнения помогут в начале выработки каллиграфического почерка. В первые дни можно переписывать алфавит кирилличной каллиграфии. Дальше следует усложнять себе задачу – переписывать большие блоки текста, акцентируя внимание на правильности написания букв:



  • Символы должны быть написаны на одном уровне и не отличаться по размеру.

  • Отступы между словами нужно делать одинаковыми.

  • Нужно обращать внимание и на знаки препинания – они должны быть четко видны, находится на одном уровне.


В первое время на чистом листе бумаги писать будет сложно. Поэтому нужно приобрести тетрадь с косой линейкой. Дальше следует переходить на нелинованную бумагу.


После того, как рука привыкнет к нагрузке, и вы заметите существенную разницу между почерками «до» и «после» не забывайте, что основной залог успеха – практика. Чтобы обладать красивым почерком, нужно постоянно поддерживать навык.


Самый красивый почерк в мире

Если вы привыкли делать заметки с помощью планшета и отправлять письма через электронную почту, то лучше на время отказаться от этого. Тогда вы, возможно, даже станете новой звездой интернета с красивейшим почерком в мире и оставите далеко позади маленькую непальскую школьницу.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное