» » Кровавый путь США к мировому господству

Кровавый путь США к мировому господству

0
26-12-2017, 09:33

Кровавый путь США к мировому господству


Под предлогом активной борьбы с исламскими террористическими течениями количество американских войск в Афганистане, Сирии и Ираке значительно увеличилось и достигло 26 тысяч человек. Данный факт вызывает серьезные опасения, ведь стабильности в регион это не приносит.
США препятствуют миру в Афганистане

Кровавый путь США к мировому господству


По мнению бывшего афганского президента Хамида Карзая, увеличение военного присутствия США привело к росту популярности идей "Исламского государства" (группировки, запрещенной в России) в Афганистане. Именно политика Вашингтона мешает урегулированию внутриафганского конфликта.
Политические спекуляции и поддержка террористических организаций давно стали главными инструментами конкурентной борьбы Америки за влияние на Ближнем Востоке и в Средней Азии.
Поддержка боевиков

Кровавый путь США к мировому господству


Позиция МИД России по данному вопросу во многом сходится с мнением Карзая. Пресс-секретарь ведомства внешней политики Мария Захарова в своем заявлении подчеркнула наличие опубликованных свидетельств пособничества "иностранных военных" действиям ИГИЛ (террористической организации, запрещенной в РФ) на территории Афганистана. Которое, по сообщениям источников из местного населения и представителей властных структур, включает снабжение оружием и транспортную поддержку. Следует заметить, что на афганской территории присутствует только военный контингент США И НАТО.

Совершенно ясно, что дестабилизация ситуации в Центральной Азии с помощью боевиков выгодна Вашингтону. Это очень удобный повод для сохранения и наращивания военного присутствия в регионе. И никакие последствия не остановят США в гонке за мировое господство, даже теракты, которые все чаще случаются далеко за пределами региона.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное