» » Вандалы обрушили рубль в Сыктывкаре

Вандалы обрушили рубль в Сыктывкаре

0
27-04-2018, 20:05

В столице республики Коми в пятницу, 27 апреля упал рубль, и не просто упал, а вдребезги. В центре Сыктывкара возле Центробанка неизвестные разбили памятник рублю, превратив его в груду осколков. На месте преступления работаю полицейские и сотрудники Следственного комитета.


Вандалы обрушили рубль в Сыктывкаре





Утром в пятницу жители Сыктывкара обнаружили, что на Стефановской площади вандалы уничтожили «Памятник рублю». Арт-объект буквально рассыпался на кусочки: стекла разлетелись по всей площадке, крепления повылетали. Появилась трещина в пьедестале, на котором стоял памятник. Сам «рубль» упал, но уцелел. Его нашли на земле и передали на экспертизу.


Вандалы обрушили рубль в Сыктывкаре


Работники коммунальных служб убрали осколки от памятника и унесли железный знак рубля с площади. Пока нет никакой информации о том, кто лишил город арт-объекта. Но сейчас изъята и изучается видеозапись с камер видеонаблюдения, которые направлены как раз на то место, где был установлен памятник.


Вандалы обрушили рубль в Сыктывкаре


Арт-объект «Памятник рублю» создали за счет средств национального банка Республики Коми: торжественное открытие новой достопримечательности состоялось в 2015 году.


Вандалы обрушили рубль в Сыктывкаре


Прозрачный постамент создавал иллюзию того, что металлический знак рубля как будто парил над землей. Ночью арт-объект освящался небольшими прожекторами в основании постамента. Рядом с памятником стояли скамейки и табличка.


Помимо памятников рублю, в России есть несколько памятников другим номиналам: копейке, пятаку и десяти рублям.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное