» » Топ-10 лучших компьютерных игр

Топ-10 лучших компьютерных игр

0
29-05-2018, 01:30

Топ-10 лучших компьютерных игр


1. Portal 2

Сложнейшая и лучшая головоломка в обилии игр для ПК. Персонаж создает порталы и вокруг этого собственно и вертится весь сюжет. Действие разворачивается в лаборатории, в которой всем заправляет искусственный разум, именуемый GlaDOS. Игроки будут пробовать уничтожить эту систему, а она же будет чинить всевозможные препятствия. Головоломки, тесты и логические задачки обеспечили Portal 2 невероятную востребованность среди современного игрового мира.

Топ-10 лучших компьютерных игр


2. The Elder Scrolls V: Skyrim

Однозначно, самая лучшая игра с открытым миром в духе средневековья. Действие разворачивается на выдуманном материке, напоминающем Скандинавию. Главный герой — Драконорожденный должен помешать своему дальнему предку агрессивному дракону Алдуину захватить мир. Для прохождения всех миссий игры геймеру потребуется более 300 часов!

Топ-10 лучших компьютерных игр


3. Bioshock

Шутер, в котором персонажу предстоит стать самым лучшим генномодифицированным существом. В игре есть специальные предметы, именуемые плазмидами, вот с их то помощью игроку и придется постоянно модифицировать себя и улучшать свое оружие. Действие шутера происходит вокруг городка под водой, а главные противники — мутаголики, пользующиеся невероятно сложными системами безопасности. Лучшее оружие, интересный геймплей и оригинальный сюжет обеспечили игрушке невероятную популярность.

Топ-10 лучших компьютерных игр


4. Baldurs Gate 2: Shadows of Amn

Вышедшая в 2000 году версия игры и на сегодняшний день пользуется спросом у геймеров. Смысл игры максимально прост — нужно всего лишь правильно руководить командой, изучать локации, вступать в бои с обитателями и проходить квесты. Сюжет игры взят с книги «Аватары» и вертится между сыном и убийцей отца, Убийца — бог Баал, который как раз и посылает разного рода препятствия и испытания игроку и его команде.

Топ-10 лучших компьютерных игр


5. Mass Effect 2

Фантастика и стрелялка в одном флаконе. Игроку предлагается пройти испытания, и предотвратить гибель человечества. Логическое продолжение первой части, из которой как раз игрок может перенести своего героя и сразиться с коллекционерами — злыми инопланетными существами, угрожающими планете.

Топ-10 лучших компьютерных игр


6. The Elder Scrolls IV: Oblivion

Одна из частей уже рассмотренной Skyrim и также имеет много различных миссий. Основная цель заключается в поиске неожиданно пропавшего наследника трона. Помимо этого игрок может выполнять множество других квестов параллельно с основной миссией, а также вступить в любую фракцию, чтобы получить особые навыки. Данная часть создана в лучших традициях игры с полной свободой действий и интересным сюжетом.

Топ-10 лучших компьютерных игр


7. Sid Meiers Civilization IV

Продолжение легендарной стратегии, в которой пользователю предстоит развивать цивилизацию. Действие начинается за тысячи лет до нашей эры с двух людей. Со временем они изучают местность, создают постройки и разыскивают провизию. Соответственно расширяется город и его население, таким образом геймер проходит все этапы развития человечества.

Топ-10 лучших компьютерных игр


8. Ведьмак: Дикая Охота

Данный проект, разработанный в Польше, был признан лучшим пользователями несколько лет назад. Ролевая игра в стиле фэнтези с главным героем, занимающемся охотой на нечисть. Суть игры в выполнении квестов, связанных с уничтожением чудовищ и поиском сокровищ. Невероятно огромный мир и полная свобода действий — залог успеха игры.

Топ-10 лучших компьютерных игр


9. Starcraft 2 Wings of Liberty

Очередная игрушка в стиле научной фантастики. В первой части игры необходимо было сражаться с монстрами за потомков людей, а вот в продолжении выяснилось, что все это не помогло и пришельцы по-прежнему пытаются захватить планету. В игре более 30 миссий, выполняя которые пользователю необходимо искать и получать ресурсы для постройки новых сооружений. На данный момент Starcraft 2 — лучшая стратегия в своем стиле за весь период существования игр на персональных компьютерах.

Топ-10 лучших компьютерных игр


10. Grand Theft Auto: Vice City

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что этот проект поистине легендарный. Нереальное количество заданий и шикарный геймплей, что еще нужно для того, чтобы завоевать популярность пользователей. Стандартный сюжет для GTA: игроку разрешено убивать людей прямо на улицах, грабить торговые лавки и отбирать деньги у первого встречного. В этой части разработчики улучшили систему боевых схваток, добавили локации, новых персонажей и увеличили количество оружия, поэтому игрушка стала еще интереснее и увлекательнее.

Источник

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное