» » Невероятные животные которые спасли людей от смерти

Невероятные животные которые спасли людей от смерти

0
13-02-2019, 11:56

Люди привыкли принимать своих питомцев как должное. Выполняют по отношению к ним простые функции: прогулка, кормежка, элементарные гигиенические процедуры. Зачастую человек и не подозревает, как много он получает взамен. Животные необычайно верны и преданны. В случае опасности очень чутки и, бывает, что готовы на все, ради спасения своего "старшего друга".

Невероятные животные которые спасли людей от смерти


Пес по имени Джарси усиленно препятствовал тому, чтобы его хозяин отправился к другу полетать на частном самолете.Сначала Джарси просто рычал и лаял, но не добившись того, чтобы хозяин остался дома, пес вцепился ему в ногу. На следующий день стало известно, что произошла авиакатосторофа, частный самолет друга врезался в скалу.

В Новосибирске кошка крупного предпринимателя спасла ему жизнь. Хозяин хотел отправится по делам на своем автомобиле, кошка забралась под машину и не выходила оттуда, не реагировала ни на какие уговоры. Когда хозяин залез под авто, чтобы достать кошку вручную, то обнаружил взрывное устройство, прикрепленное ко дну машины. Буквально полчаса отделяли бизнесмена от верной смерти, но упрямая кошка спасла жизнь своему кормильцу!

Существует пословица: "Свинья в помощниках не ходит". Хочется с уверенностью опровергнуть данное высказывание. Свинка по имени Присцилла спасла жизнь 11-летнему ребенку, который чуть не утонул, купаясь на озере в Техасе. С тех пор, каждый раз видя детей рядом с водоемами, Присцилла очень волновалась и беспокойно себя вела.

В Мельбурне 11-месячный щенок Лео первым почувствовал возгорание дома. Он громко лаял и выл, чтобы люди обратили внимание. Но добившись желаемого, Лео не вышел вместе со всеми, а пытался своим лаем указать спасателям на коробку с новорожденными котятами. Всех животных удалось спасти.

Животные-спасатели были во все времена. Например кошка Салли, жившая в военное время в Лондоне. Предчуствуя опасность бомбежки, она стучала лапами по висевшему в холле противогазу, мяукала своей хозяйке и бежала в бомбоубежище. Так, однажды, когда хозяйка кошки уже спустилась в бомбоубежище, Салли решила спасти и соседей. Только добившись желаемого, кошка успокоилась.

Еще один кот - итальянец спас своих пожилых хозяев от извержения самого знаменитого в мире вулкана - Везувий. В 1944 году пока хозяева спали, кот Тотто мяукал и царапал им лица . Уже оказавшись в безопасном месте, люди узнали, что поток лавы стер с лица земли их дом.

В Англии люди подобрали замерзающего котенка. Когда он подрос, то часто выходил на недолгие прогулки, но однажды кот не вернулся домой. На следующий день хозяева пошли искать своего питомца. Каково же было их удивление, когда они нашли пластиковый пакет из которого выглядывал их найденыш, согревающий своим телом младенца. Ребенка доставили в больницу - кошка спасла ему жизнь.

Домашние любимцы - настоящие ангелы-хранители! Так давайте же ценить каждого их них за преданность и отвагу на которую они способны ради нас.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное