» » Чудеса Марокко (часть 2)

Чудеса Марокко (часть 2)

0
22-06-2017, 12:05

Чудеса Марокко (часть 2)


Удивительная и загадочная, таинственная и уникальная, неповторимая и самобытная… Восточная красавица, страна-искушение, холодная земля с горячим солнцем… Именно так называют Марокко не только туристы, которые с первого взгляда покоряются этой стране, но и местное население.





Сравнительно с недавних пор Марокко становится одним из наиболее интересных и популярных направлений современного путешественника. Страна-контрастов, которая навсегда оставит след в воспоминаниях каждого, кто хотя бы однажды там побывал. Марокко удивляет с первого взгляда: здесь гармонично соединились воедино многовековые восточные традиции и самые новейшие западные технологии, ласковое и теплое Средиземное море, буйство вод Атлантического океана, невероятные рельефы загадочной пустыни Сахары, стильные современные отели и старинные мечети, модные торговые центры и местные рынки, где витает аромат специй и различных кулинарных изысков, а также невероятной красоты пейзажи.


Чудеса Марокко (часть 2)


Откройте для себя Марокко – эту удивительную и неповторимую страну, которую заслуженно можно назвать Жемчужиной Востока!




Марракеш


Чудеса Марокко (часть 2)


Одно из чудес этой восхитительной страны, один из четырех королевских городов. Так называемый, «красный город», так как большая часть строений выполнена из материалов различных красных оттенков. Если хотите познать культуру и традиции, познакомиться с местными обычаями и ритуалами, отправляйтесь в Марракеш, который также удивит вас невероятным количеством и величием дворцов.


Здесь вы сможете проникнуться и познать все тонкости восточного ремесла, ведь Марракеш – город, где на каждом углу если не местные рынки, так уличные торговцы, которые предлагают вам различные специи, вкусности, товары ручной работы, тканные корвики, неповторимой красоты украшения и т.д. Обязательно побывайте на площади Джамаа Эль Фна, посетите сад Мажорель и не обойдите своим вниманием Мавзолей Саади.




Фес


Чудеса Марокко (часть 2)


Чтобы познать страну изнутри, достаточно посетить древний восточный город Фес, который некогда считался столицей Марокко. В архитектуре строений прослеживаются сразу несколько различных эпох. Такое сочетание позволило создать неповторимые и уникальные памятники культуры и архитектуры. Фес славится сразу двумя мединами – Фес-эль-Бали и Фес-эль-Дждид. Посещение медин обусловлено определенными правилами и традициями, которые обязательно должны быть соблюдены туристами.


Данная местность – кладезь ремесленничества и рукоделия. Именно тут путешественники могут познать настоящую атмосферу Востока, посмотреть уникальные в своем роде, ведь им нет аналогов во всем мире, ювелирные украшения из качественного серебра, оригинальные керамические изделия с узорами, характерными для данного края, но сочетающие в себе черты разных культур и исторических эпох.




Сахара


Чудеса Марокко (часть 2)


Вряд ли в мире есть человек, который не слышал о величии данного природного чуда. Пустыня охватывает порядка 11 государств, однако только 3 из них предоставляют возможность туристам увидеть это невероятное и уникальное природное явление. Юго-Восточная область Марокко считается наиболее удачным маршрутом для любого странствующего путешественника. Именно отсюда можно отправиться в путь песчаными тропами пустыни. Здесь снималась не одна мировая кинолента.


Сахара со стороны Марокко – это не только необъятные песчаные красные дюны и старинные крепости древних поселенцев, это еще и уникальная историческая и природная достопримечательность – долина Драа. Попав в эту долину, появляется возможность воочию увидеть красивейшие оазисы, укрепленные форты и поселения берберцев.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное