» » Детские тематические парки водных развлечений, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Детские тематические парки водных развлечений, аквапарки, аттракционы в Тайланде

0
25-05-2019, 16:05

Водные аттракционы, яркие шоу, ростовые куклы и мастер-классы – какие варианты активного отдыха в Таиланде предпочесть семьям с детьми? Туристическое управление Таиланда назвало 6 тематических парков развлечений, которые обязательно стоит посетить в стране «белого слона»...
Детские тематические парки водных развлечений, аквапарки, аттракционы в Тайланде

В этом обзоре – парки развлечений на любой вкус: с захватывающими американскими горками, весёлыми водными аттракционами, игровыми площадками или сказочными прогулочными зонами.
Отличительная особенность таиландских тематических парков от западных и европейских – невысокая цена. При большинстве парков работают отели, рестораны и магазины сувениров. Взрослые смогут получить удовольствие от отдыха, а дети прекрасно проведут время и запомнят семейные каникулы в Таиланде на долгие годы. Итак, пройдёмся по нашему ТОП-листу:
Тематический парк со множеством аттракционов Dream World в Бангкоке
Мечтаете попасть в мир киногероев и любимых детских сказок? В Бангкоке, в районе Тханьябури, находится Dream World – тематический парк со множеством аттракционов. Здесь можно за день побывать в снежной резиденции Санта Клауса и покормить животных на ферме Дядюшки Сэма, увидеть Домик великана и Замок Спящей красавицы. Посетить 45 аттракционов и водные горки парка будет интересно и увлекательно как детям, так и взрослым.
Детские тематические парки водных развлечений, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Поездку в парк лучше планировать на выходные, когда здесь проходит красочный карнавал «Цвета мира». Здесь можно встретиться с героями любимых сказок – гномами, Золушкой, Красавицей и Чудовищем.
В природном саду снов даже маленькие путешественники смогут прокатиться на водных велосипедах по озеру. А канатная дорога Dream World позволит увидеть волшебный парк с высоты птичьего полета. Прежде чем отправиться домой, стоит остаться на вечернее красочное шоу (например, шоу каскадеров), которое станет красивым завершением насыщенного и весёлого дня.
Парк водных развлечений и аттракционов Ramayana Water Park в Паттайе
Испытать острые ощущения можно в самом большом аквапарке Таиланда – Ramayana Water Park, который расположен в 15 километрах к югу от Паттайи. Водные аттракционы делятся на много групп – горки экстремального спуска и рафтинга, горки с более плавным скольжением и многие другие.
Детские тематические парки водных развлечений, аквапарки, аттракционы в Тайланде

В Ramayana Water Park есть и «ленивая речка» протяжённостью 600 метров с водопадами и гейзерами, а также бассейны с двойными волнами различной высоты. На суше юные посетители парка могут пройти детский лабиринт, увидеть плавучий рынок, а их родители посетить бар-бассейн или поиграть в пляжный футбол/волейбол.
Аквапарк и парк аттракционов 2 в 1 из книги рекордов Гиннеса Siam Park в Бангкоке
Уникальным инженерным проектом Таиланда считается Siam Park – известнейший парк аттракционов и аквапарк в Бангкоке. Гигантская скоростная водная горка парка и бассейн с рукотворными волнами занесены в Книгу рекордов Гиннеса.
Детские тематические парки водных развлечений, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Благодаря 7 ярким башням, расположенным у входа, Siam Park производит впечатление сказочного замка. Праздничную атмосферу поддерживают котята Си и Ам. Герои помогут сориентироваться в 5-ти зонах парка, включающих аквапарк и аттракционы.
Аквапарк водных аттракционов с извилистой рекой через континенты с горками и фонтанами Splash Jungle на Пхукете
Ещё одна интересная локация, достойная посещения с детьми – аквапарк Splash Jungle на Пхукете. Его разработкой занималась команда White Water Industries из Канады, известная водными аттракционами в парках Sea Word и Disneyland в США.
Извилистая «река» с искусственным течением проносит посетителей аквапарка через 7 тематических зон – Латинскую Америку, Экзотическую Азию, Северную Европу, Турцию, Африку, Северную Америку и Антарктику.
Детские тематические парки водных развлечений, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Развлечения в аквапарке также представлены большим городком с горками и фонтанами. Для постояльцев расположенного рядом отеля Splash Beach Resort действует 30% скидка на посещение аквапарка.
Аквапарк-джунгли с водопадами, зонами аттракционов для серфинга и скалолазания Vana Nava в Хуа Хин
Водные аттракционы аквапарка Vana Nava в Хуа Хине – это водопады, зоны аттракционов для серфинга и скалолазания. Детям понравится зона джунглей, посреди которой построена башня с семью горками разной степени экстремальности для различных возрастных групп, а также пиратская крепость с особой фишкой – ковшом, наполненным водой. Это сооружение периодически опрокидывается, окатывая посетителей бассейна интенсивным потоком, похожим на цунами.
Детские тематические парки водных развлечений, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Бесплатно посетить водные аттракционы аквапарка Vana Nava в Хуа Хине могут туристы, проживающие в отеле Holiday Inn Resort Vana Nava Hua Hin.
Тематический парк TRIBHUM в жанре «фэнтези» с виртуальными горками и тропой путешественника, с мифическими существами и настоящими светлячками на Пхукете
Список популярных туристических аттракционов Таиланда и мира в 2019 году пополнил новейший тематический парк – «TRIBHUM – Три мистических мира», который открылся на Пхукете и стал первым парком приключений в жанре «фэнтези», объединяющим в себе сказочные легенды и мифы страны. Благодаря современным технологиям посетители парка Tribhum могут перенестись в мистическое царство сиамских фантазий и выбрать одну из тематических зон – «Волшебный мир леса», «Серебряный мир гор» или «Подводный мир».
Детские тематические парки водных развлечений, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Гости парка смогут прокатиться на виртуальных горках, пройти тропу путешественника по земле и воде, встретиться с мифическими существами и увидеть настоящих светлячков. Кроме тематических площадок, в Tribhum стоит посетить летающий театр и пройти по стеклянному мосту Crystal Path на высоте 20 метров.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное