» » Каньон Колка

Каньон Колка

0
25-12-2014, 05:05

Долгое время о долине реки Колка было мало что известно. Об этом практически неизученном районе Перу слагались легенды, поэтому как его только не называли: Долиной Чудес, Огня, Инков и даже Территорией Орлов. Все же известность и славу принес этому месту каньон Колка, считающийся самым глубоким на планете, протяжность которого составляет около ста километров. Ему уступает даже Гранд Каньон, правда этот североамериканский собрат может похвастаться вертикальными стенами.



Каньон Колка




Говоря о достопримечательностях этого каньона трудно определиться с первенством, ведь одни отдают предпочтение находящимся здесь действующим и потухшим вулканам, внимание же других привлекает горная река, притягивающая к себе интерес не так своими водами, как увлекательной легендой повествующей о том, что якобы это место питает нашу Землю энергией.



Чарующие места и старинные легенды, словно магнитом притягивают сюда туристов, которые давно стали главным источником дохода. Впрочем, не смотря ни на что, местные жители не перестают называть каньон зерновым амбаром, потому как еще с древних времен здесь, несмотря на горную местность и наличие действующих вулканов, занимаются выращиванием зерновых культур.



Для отдыха в этих местах может быть масса вариантов: рафтинг, велосипедные прогулки, поход в горы. Не меньше удовольствия можно получить, наблюдая за парящим кондором. Этот красавец, являющийся национальной гордостью Перу, чувствует себя среди этих скал настоящим хозяином.



Как самый глубокий каньон, Колка с 1984 года числится в списке Книги рекордов Гиннеса.



Каньон Колка

Каньон Колка

Каньон Колка

Каньон Колка

Каньон Колка

Каньон Колка

Каньон Колка

Каньон Колка

Каньон Колка


Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное