» » 10 вершин для альпинистов-новичков

10 вершин для альпинистов-новичков

0
26-02-2015, 03:05

Покорение горных вершин — входит в десятку самых популярных развлечений в мире. Скалолазание, альпинизм и просто пешие восхождения — занятие для любителей природы, здорового образа жизни. Стоит также отметить, что этот вид отдыха подойдёт для сильных духом и телом людей. Однако непрофессионалам не стоит огорчаться. В мире существует множество горных вершин, которые сможет покорить каждый желающий. В этот список входят не только невысокие горы, но и всемирно известные гиганты.


10 вершин для альпинистов-новичков


Швейцария. Вале. Горный массив Монте-Роза. Начинающим альпинистам предлагается три классических направления — Поллукс (4 092 м), Брайтхорн (4 164 м) и Кастор (4 228 м). Лучшее время для восхождения — с июня по октябрь. Все маршруты маркированы; имеются специально оборудованные места для ночлега. Базовая программа восхождения рассчитана на 7 дней. (Francesco Sisti)



10 вершин для альпинистов-новичков


США. Вашингтон. Пик Бэйкер. Высота горы и по совместительству действующего вулкана составляет 3285 м. Однако, маршрут восхождения несложный и идеально подходит для новичков. Покорить Бэйкер можно всего за один день. Лучшее время для восхождения — с мая по август. (iwona_kellie)


10 вершин для альпинистов-новичков


Непал. Айленд-пик. Высота этой гималайской горной вершины составляет 6165 м. Однако, альпинисты, прошедшие базовую подготовку, без особых усилий смогут покорить вершину Айленд-пик. Для этого необходимо иметь навыки хождения в кошках, работы с верёвками. Лучшее время для восхождения — с апреля по май и с октября по ноябрь. (Kiril Rusev)


10 вершин для альпинистов-новичков


США. Калифорния. Скала Хаф-Доум (2694 м над уровнем моря). Объект является одним из символов Национального парка Йосемити. Ежегодно на её вершину поднимаются около 50 000 человек. Последние 150 м из 12 км маршрута представляют собой специальную канатную тропу, созданную в 1919 году. (Jason Hsiao)


10 вершин для альпинистов-новичков


Танзания. Гора Килиманджаро (5895 м над уровнем моря). Однако, несмотря на статус высочайшей горы Африки, покорить её вершину способен даже новичок, а маршруты Машаме, Марангу и Ронгаи — можно преодолеть вообще без подготовки. (Kyle Taylor)


10 вершин для альпинистов-новичков


Россия. Стратовулкан Эльбрус (5642 м над уровнем моря). Покорить вершину самой высокой горы России по силам обычному здоровому человеку. Лучшее время для восхождения — с июня по октябрь. Базовая программа восхождения рассчитана на 3 дней. (twiga269 ॐ FEMEN #JeSuisCharlie)


10 вершин для альпинистов-новичков


Россия. Гора Белуха (4509 м над уровнем моря). Объект считается наивысшей точкой Горного Алтая. Лучшее время для восхождения — с июня по сентябрь. Классическая программа восхождения рассчитана на 12 дней. (Elgin Yuri)


10 вершин для альпинистов-новичков


Италия. Сицилия. Стратовулкан Этна (3350 м над уровнем моря). Путешественникам предлагается три маршрута восхождения — южный, северный и восточный. Новичкам подойдёт путь под названием «Башня философа». Лучшее время для восхождения — с апреля по ноябрь. (Ania Mendrek)


10 вершин для альпинистов-новичков


Аргентина. Гора Аконкагуа (6962 м над уровнем моря). Объект считается самым высоким батолитом в мире. Однако, восхождение на вершину считается довольно лёгким, как технически, так и физически. (twiga269 ॐ FEMEN #JeSuisCharlie)


10 вершин для альпинистов-новичков


США. Аляска. Гора Мак-Кинли (6194 м над уровнем моря). Маршрут, который подойдёт для новичков носит название «Вест Баттерс». (Derek Ramsey)



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное