» » Как Google «рисует» панорамы

Как Google «рисует» панорамы

0
8-12-2015, 16:05

Карты Google — набор приложений, построенных на основе бесплатного картографического сервиса, который представляет собой карту и спутниковые снимки планеты Земля,  также Google Street View, позволяющие пользователям Google Maps «побродить» по трёхмерной проекции города или некоторых из его улиц через Интернет.

Google «рисует» панорамы с помощью необычных приборов, которые в труднодоступных местах приходится носить на себе. Одним из таких мест является цитадель инков Мачу-Пикчу.

15 фото

Как Google «рисует» панорамы

1. В целом, работа неплохая: ходи себе, броди по интересным местам и получай за это зарплату. Единственный минус – оборудование, которое приходится таскать на себе. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы


2. На спине у сотрудника Google рюкзак-камера. Это 2 батареи, Android на борту, 15 пяти-мегапиксельных камер, GPS-треккер и 18 кг веса. И все это позволяет снимать качественные снимки и объединять их в общее пространство для Google Street View. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

3. Ходишь, бродишь. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

4. Все же 18 кг — это многовато. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

5. А пока Google «рисует» панорамы мачу-Пикчу, поговорим о городе древней Америки. Он находится на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

6. Девайс с 15 камерами во всей красе. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

7. Также Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков». (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

8. Построенный Пачакутеком в качестве императорской резиденции, а также с целью увековечить свое имя в истории, Мачу-Пикчу был третьим среди подобных резиденций-святилищ. По своим скромным размерам Мачу-Пикчу не может претендовать на роль крупного города — в нём не более 200 сооружений. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

9. В основном это храмы, резиденции, склады и другие помещения для общественных нужд. Большей частью они сложены из хорошо обработанного камня, плотно пригнанных друг к другу плит. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

10. Полагают, что в нём и вокруг него проживало до 1 200 человек, которые поклонялись там богу Солнца Инти и возделывали новые земли и возводили города на террасах. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

11. Более чем на 400 лет этот город был забыт и пребывал в запустении. Его обнаружил американский исследователь из Йельского университета, профессор Хайрам Бингем 24 июля 1911 года. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

12. Чтобы возвести город в столь неудобном для строительства месте, требовалось невероятное мастерство. По мнению инженера-строителя Кеннета Райта и археолога Альфредо Валенсии Сегарры, более половины усилий, затраченных на постройку, ушло на подготовку участка, дренаж и работы по закладке фундамента. Массивные подпорные стены и ступенчатые террасы более 500 лет держат город, не давая дождям и оползням снести его со скального карниза. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

13. Мачу-Пикчу, особенно после получения статуса Всемирного Наследия ЮНЕСКО, стал центром массового туризма. В 2011 году было принято решение ограничить количество посетителей. По новым правилам только 2500 туристов в день могут посетить Мачу-Пикчу, из них не более 400 человек могут подняться на гору Уайна-Пикчу, являющуюся частью археологического комплекса. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

14. Железный «друг». (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

15. примерно так Google «рисует» панорамы в труднодоступных местах, куда можно пройти только пешком. (Фото Pilar Olivares | Reuters):

Как Google «рисует» панорамы

Также смотрите «Там, где живет интернет» и «Лучшие спутниковые фотографии 2014 года от DigitalGlobe».



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное