» » Почему курсор мыши наклонен под углом 45°?

Почему курсор мыши наклонен под углом 45°?

0
30-03-2016, 21:05

Давайте заглянем в историю. Дуглас Энгельбарт, человек который изобрел компьютерную мышь, также придумал как она будет отображаться на экране. По началу это была прямая стрелка, что было вполне логично.
Почему курсор мыши наклонен под углом 45°?

Так почему же курсор мыши наклонен под углом 45°? В те годы компьютеры не обладали почти ничем, если не сказать что они вообще нормально не работали. Первая компания, которая использовала мышь в своем компьютере была Xerox.
Почему курсор мыши наклонен под углом 45°?

Как оказалось, что на те времена создать маленькую прямую линию на дисплее было крайне сложно, почти не возможно. Все это было вызвано нехваткой пикселей.
Испытания показывали что создать прямую линию было невозможным. В результате получалось все кроме прямой линии. Решением стало повернуть курсор на 45°, так чтобы одна грань осталась вертикальной, а другая наклоненной под углом 45°.
Почему курсор мыши наклонен под углом 45°?

На сегодняшний день дисплеи обладают достаточным разрешением чтобы отображать мышку под углов 90°, то есть вертикально. Но мы по прежнему, как и 30 лет назад, отображаем курсор под наклоном.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное