» » Джеки Чан получил почетный «Оскар»

Джеки Чан получил почетный «Оскар»

0
14-11-2016, 12:05

Джеки Чан получил почетный «Оскар»


Всемирно известный актер и режиссер Джеки Чан награжден премией «Оскар» за выдающийся вклад в кинематограф



Актер, каскадер, кинорежиссер, продюсер и сценарист Джеки Чан стал лауреатом почетной премии «Оскар» за вклад в киноискусство, сообщается в Twitter Американской киноакадемии.


Торжественная церемония награждения прошла в Лос-Анджелесе в субботу, 12 ноября. «После 200 фильмов, стольких сломанных костей он мой», — сказал актер во время награждения.


Джеки Чан получил почетный «Оскар»


Почетные «Оскары» в этом году вручили американскому режиссеру-документалисту Фредерику Вайсману, кастинг-директору Линн Сталмастер, а также британской женщине-монтажеру Энн Коутс, чья более чем 70-летняя карьера включает работу над такими знаменитыми фильмами, как «Убийство в Восточном экспрессе» (Murder on the Orient Express, 1974) и «Лоуренс Аравийский» (Lawrence of Arabia, 1962). За последнюю картину Коутс уже удостаивалась премии «Оскар», пишет ТАСС.


Академия огласила лауреатов премии в начале сентября, в заявлении отмечалось, что они считаются «легендами и подлинными первопроходцами в своих профессиях». «Совет управляющих академии с гордостью отметит их необычайные достижения», — говорилось в сообщении совета.


Джеки Чан получил почетный «Оскар»


25 августа журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира, в котором Джеки Чан занял второе место. По оценке издания, его доход за озвучивание мультфильма «Король обезьян» и роли в китайских фильмах, готовящихся к выходу в прокат, составляет $61 млн.


Первое место в рейтинге занял Дуэйн Джонсон с доходом в $64 млн. Третьим оказался Мэтт Дэймон. Как подсчитал Forbes, ​его доход за год вырос на 120%, до $55 млн, преимущественно благодаря успеху фильма «Марсианин».



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное