» » Реконструкция ВПП аэропорта "Липецк"

Реконструкция ВПП аэропорта "Липецк"

0
14-09-2017, 19:05


Реконструкция ВПП аэропорта "Липецк"

В международном аэропорту «Липецк» продолжаются работы по удлинению взлетно-посадочной полосы с 2200 метров до 2350. Техника и бригада из 15 специалистов Елецкого дорожно-строительного управления № 3 работают по 12 часов в сутки. Их задача удлинить полосу на 150 метров до конца сентября. А в 2018-м протяженность взлётно-посадочной станет ещё больше — 2800 метров.


Реконструкция ВПП аэропорта "Липецк"

— В октябре, когда завершится реконструкция взлетно-посадочной полосы до 2350 метров, мы сможем принимать современные воздушные суда, такие как «Боинг-737» и «Айрбас А319» с низким расположением силовых установок, — сообщил LipetskMedia начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Валерий Елфимов.


Реконструкция ВПП аэропорта "Липецк"

По его словам, авиакомпания «Сибирь» уже открыла продажу билетов на конец октября- начало ноября. Липецкий аэропорт будет также сотрудничать с другими авиаперевозчиками, имеющими большегрузные самолёты.


Реконструкция ВПП аэропорта "Липецк"

Валерий Елфимов отметил, что липецкий аэропорт станет уникальным в Центральной России. Уже есть проектное решение по устройству системы посадки самолётов с противоположного курса. То есть, аэропорт будет оборудован двумя системами посадки на предельно низких высотах до 60 метров по вертикали и по горизонтали до 800 метров в условиях плохой видимости.


Реконструкция ВПП аэропорта "Липецк"

Пассажирские самолёты из Липецка будут летать не только в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Симферополь и в столичное «Домодедово», но и в другие города России и аэропорты Москвы, а в перспективе — в европейские и азиатские страны.


Реконструкция ВПП аэропорта "Липецк"

— Чтобы кроме пассажирских начать осуществлять грузовые перевозки, необходимо закончить строительство полосы в полном объеме, то есть выйти на 2800 метров, — говорит Валерий Елфимов. И уточняет, что авиационные перевозки грузов ещё более усилят инвестиционную привлекательность региона.

Нина ВОСТРИКОВА


Реконструкция ВПП аэропорта "Липецк"



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное