» » В Объединённых Арабских Эмиратах построят марсианское убежище

В Объединённых Арабских Эмиратах построят марсианское убежище

0
15-11-2017, 12:13

В Объединённых Арабских Эмиратах построят марсианское убежище


Дубай — это крупнейший город в Объединённых Арабских Эмиратах. Сегодня Дубай один из лакомых городков для программистов, инженеров, ученых, изобретателей. В настоящий момент в ОАЭ существует два знаменитых сооружения — торгово-развлекательный центр Dubai Mall и небоскреб Бурдж-Халифа.


Дубай становится все более желанным городом для людей из различных стран, правительство активно инвестирует денежные средства в инновационные и нужные разработки. Так, власти Дубая намерены реализовать проект архитектора Бьярке Ингельса. Правительство ОАЭ готова построить город под названием Mars Science City. Данный город будет прообразом Марса, колонисты будут жить в автономном городе, это своего рода тест-площадка для тех людей, что в будущем полетят на Марс.


Огромный автономный город раскинется на площади в 180 000 квадратных метров. Город покроют прозрачными куполами, в этих куполах будут существовать люди, расти деревья, гулять животные и бить струями вода. Ученым придется воссоздать жизнь на Марсе, например, нужно будет придумать источники, из которых можно было бы добывать пресную воду, электричество и еду.


На территории Mars Science City планируется разместить несколько научных заведений, в данных заведениях ученые будут выращивать сельскохозяйственные культуры и проводить свои эксперименты. Также на Mars Science City возведут музей космических достижений. Некоторые здания будут разработаны с помощью 3-D технологий, материалом послужит песок, который будут добывать из близлежащих пустынных окраин.


Mars Science City — это долгосрочный проект, рассчитанный как минимум на 100 лет. Для создания автономного города властям потребуется 140 миллионов долларов. Правители ОАЭ уверены, что подобный проект внесет весомый вклад в современную науку. Такой проект увеличит шансы на выживаемость тех, кто собирается отправиться на Марс.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное