» » Суперфуд, который может решить многие из наших экологических проблем

Суперфуд, который может решить многие из наших экологических проблем

0
15-11-2017, 16:10

Суперфуд, который может решить многие из наших экологических проблем


Конопля - уникальная растительная культура, которая может решить многие наши глобальные проблемы со здоровьем. Это суперпродукт, который может накормить миллионы голодающих людей в странах третьего мира и помогать людям в развитых странах, корректируя их здоровые и вредные привычки в еде. Кроме того, у конопли есть ряд экологически безопасных опций, которые могут положить конец многим экологическим кризисам, которые угрожают нам сегодня.

Целебные свойства конопли

Семена конопли - это, пожалуй, самая калорийная и чистая пища на нашей планете. Они богаты витаминами и минералами. Они также являются единственными съедобными семенами, которые содержат гамма-линоленовую кислоту (GLA) , одну из незаменимых жирных кислот. Фактически, пропорции незаменимых жирных кислот в конопле содержатся в идеальных пропорциях для наших тел. Многие ошибочно полагают, что они не могут быть вегетарианцами, потому что считают, что единственными источниками белка являются продукты животного происхождения - мясо, сыр, молоко, яйца и т. д. На самом деле семена конопли являются богатым источником белка, который легко усваивается организмом в его естественном сыром состоянии.

Вот некоторые из преимуществ для здоровья, если вы включите этот вкусный суперфуд в свой рацион.

• Улучшает работу сердца и снижает кровяное давление - высокое кровяное давление является верным признаком того, что ваше сердце перегружено, от постоянного перекачивания крови через кровеносные сосуды. Клинические исследования показали, что продукты, содержащие коноплю, уменьшают воспаление и улучшают кровообращение. Таким образом, кровь легче проходит через артерии и уменьшает напряжение на сердце.

• Улучшает пищеварение - волокно и насыщенные жирные кислоты, содержащиеся в конопле, оказывают чрезвычайно полезное воздействие на кишечник.

• Помогает потерять лишние килограммы - конопля настолько питательна, что даже в небольших количествах вы будете чувствовать насыщение в течение как минимум нескольких часов. Доставляет достаточное количество жиров и других питательных веществ в организм, что делает коноплю одним из лучших способов поддерживать изящную фигуру.

• Поддерживает здоровый уровень холестерина - натуральные жиры и питательные вещества в конопле помогают нам поддерживать сбалансированный уровень холестерина.

• Поддерживает уровень сахара в крови - уровень сахара в крови играют ключевую роль в защите организма от ряда серьезных заболеваний.

Экологические преимущества конопельной пеньки

Конопля имеет ряд экологически безопасных применений. Это позволяет нам жить в гармонии с окружающей средой и экосистемами, от которых мы сильно зависим. Конопля - старейшая и наиболее используемая культура растений в мире. Известно множество вариантов различного применения пеньки. У конопли есть потенциал для замены всего основного невозобновляемого сырья. Волокна конопли сильнее и гибче, чем все другие растительные волокна, включая хлопок и древесину. Кроме того, конопля может заменить нефтепродукты, такие как пластмассы.

Конопля растет полностью всего за 100 дней, что делает ее отличной заменой деревьям, особенно для бумажных изделий. Бумага из конопли намного прочнее и долговечна, чем бумага из дерева.

Конопля используется в производстве банкнот всех ведущих валют по всему миру. Растет повсеместно и не требует лечения пестицидами, гербицидами или фунгицидами. Исследования показали, что растения могут извлекать тяжелые металлы из загрязненных почв. Кроме того, они добавляют питательные вещества в почву, которые другие растения не могут доставить.

Биотопливо из конопли не содержит серы и может использоваться как эффективный и относительно чистый источник энергии.

Все приведенные выше факты однозначно показывают, насколько важна культура конопли и насколько недооцениваются ее уникальные свойства.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное