» » Видео от NASA о дыхании нашей планеты

Видео от NASA о дыхании нашей планеты

0
20-11-2017, 02:05

Удивительный анимационный ролик, снятый из космоса, выложило в Сеть Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). За 4 минуты, которые длится ролик, можно увидеть, как изменялся размер снежных покровов и ледников, как Арктика становится всё более зелёной. Это похоже на то, как дышит Земля.


Видео от NASA о дыхании нашей планеты





На видео наглядно показаны последствия изменения климата за два последних десятилетия. По словам авторов ролика, им потребовалось около трёх месяцев, чтобы создать визуализацию спутниковых снимков.


«Во время просмотра мне кажется, что я переношусь в космос и, оказавшись там, могу перематывать время, наблюдая за всеми изменениями на планете», – сказал один из создателей ролика — океанограф НАСА Джереми Верделл.




Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное