» » Самые высокие модели в мире

Самые высокие модели в мире

0
28-12-2017, 13:05

Содержание



  1. Ева Амазон (203 см)
  2. Карли Клосс (184 см)
  3. Фрида Густавссон (184 см)
  4. Ирина Куликова (рост 182 см)
  5. Ева Герцигова (рост 180 см)


Все девочки в детстве или подростковом возрасте мечтают стать моделью. Попадают на подиум лишь единицы, ведь моделями становятся девушки, чей рост не ниже 170 сантиметров, а фигура соответствует установленным параметрами 90-60-90. Тем, кто не дотягивает до этих показателей, приходится навсегда забыть о карьере модели и о месте на подиуме. Больших успехов в модельном бизнесе, как правило, добиваются девушки, чей рост превышает отметку в 180 сантиметров, ведь именно самые высокие модели в мире наиболее востребованы модельном бизнесе.


Ева Амазон (203 см)


Известную американскую модель с 45 размером обуви, ростом 203 см и весом 95 кг Эрику Ирвин, она же Ева Амазон или Ева Бейбзилла, называют малышкой Годзиллой. Обидно, не правда ли? Но это прозвище совсем не приводит девушку в смущение. Ева добилась больших успехов в модельном бизнесе, сумев преподнести свой недостаток как достоинство. В книгу мировых рекордов Гиннесса Ева попала в 2011 году. Напротив ее имени красовалась надпись «Самая высокая профессиональная модель».


Самые высокие модели в мире

Ева Амазон


Прославилась Эрика Ирвин после выхода очередного номера глянцевого журнала «Zoo Weekly» с ее фотом на обложке. На снимке девушка была запечатлена не одна, а с моделью на 41 см ниже ее. Ранее ни на одной обложке глянцевых периодических изданий не публиковались фотографии моделей с такими своеобразными параметрами.


Успешная модель, будучи юной, уже выделялась на фоне своих сверстников из-за высокого роста. Девушка никогда не стеснялась этого, возможно, она даже была готова к тому, что ей суждено быть высокой, ведь эта генетическая особенность передавалась в их роду по наследству. На многих фотосессиях Еву можно было увидеть в открытых купальниках, которые шили для нее индивидуально. Проблемы возникали у модели и с поиском обуви, ее приходилось создавать на заказ.


Самые высокие модели в мире

Самая высокая модель в мире


Вниманием мужчин из-за своего роста модель не обделена. Она даже за 400 $ не прочь поучаствовать в реслинге с сильной половиной человечества. Помимо карьеры модели, Ева Амазон работает фитнес тренером. Мечта Евы стать киноактрисой так и не осуществилась: вместо ролей в фильмах драматического и комедийного жанра, в которых представляла себя девушка, ей предлагали сыграть только монстров.


Карли Клосс (184 см)


Карли Клосс, появившаяся на свет в одном из родительных домов Чикаго, с детства была увлечена танцами. Она мечтала связать свою жизнь с балетом, даже были сделаны первые шаги на пути к мечте — Карли поступила в академию Caston’s. На момент поступления девушка с семьей проживала на северо-западе США, в штате Миссури.


Самые высокие модели в мире

Карли Клосс


Модельная карьера Карли началась с участия в показах американского бренда Кельвин Кляйн, после чего ей заинтересовались и другие дома мод: ей предложили сотрудничество итальянский дизайнерский дом Valentino, британский бренд Alexander McQueen и итальянская компания Gucci. Карли Клосс открывала и закрывала модные показы таких известных фешн-домов, как John Galliano и Dior. Грациозность и идеальные параметры модели заметил и известный американский бренд Victoria’s Secret. Сотрудничество Карли Клосс с ним длилось до 2015 года.


Фрида Густавссон (184 см)


Среди молодых и успешных моделей современности по показателям роста выделяется Фрида Густавссон. Искренней и простой Фриде в ее не полные 20 лет посчастливилось лично познакомиться со многими домами мод. Кроме того она активно участвовала в показах самых известных брендов и снялась для множества рекламных кампаний.


Самые высокие модели в мире

Фрида Густавссон


В 2010 году девушка попала в список самых востребованных моделей, ее обошли лишь польская топ-модель Касия Страсс, француженка Констанс Яблонски и топ-модель китайского происхождения Лю Вэнь. Прелестное личико Фриды нередко появлялось на обложках Vogue, Elle и Numéro. Согласно версии французского журнала Elle, Фриду в 2011 году признали профессиональной моделью года в Швеции. Для перевоплощения из обычной стокгольмской девушки в профессиональную модель Густавссон понадобилось несколько лет. В интервью Фрида не раз признавалась, что она никогда не мечтала стать моделью. То, что она стала частичкой современной fashion-индустрии – это настоящий подарок судьбы и в качестве благодарности девушка планирует стать законодательницей моды.


Ирина Куликова (рост 182 см)


История успеха самой высокой модели в России – Ирины Куликовой – невероятно увлекательная, но она все же правдива. Внешность девушки отметил директор знаменитого модельного агентства IMG во время обеда в одном из ресторанов Москвы. Ирина же в это время зашла сюда пообедать со своей матерью. Такой подарок судьбы удается получить только единицам.


Самые высокие модели в мире

Ирина Куликова


Карьера Куликовой началась с участия в показах таких известных домов мод, как «Прада», «Ив Сен-Лоран», «Нина Риччи», «Кельвин Кляйн» и «Луи Виттон». С момента первого появления Ирины Куликовой на подиуме и до настоящего времени, она успела принять участие в показах известнейших американских дизайнеров и стать лицом энергичного и одновременно успокаивающего аромата Marc Jacobs Daisy, кроме того российская модель появлялась в рекламных кампаниях, снятых для «Прада» и «Джил Сандер».


Ева Герцигова (рост 180 см)


Модель Еву Герцигову знали еще в 90-х. Ни семья, ни возраст не заставили ее покинуть fashion-индустрию. С чешской моделью не прочь поработать выдающиеся дизайнеры и фотографы, причем каждый готов сказать несколько хороших слов в ее адрес. Уважения коллег и заказчиков Герцигова добилась не только благодаря личным качествам, но и большому количеству времени и сил, которые тратила для достижения успеха. Еву Герцигову считают одной самых успешных моделей за всю историю существования модельного бизнеса.


Самые высокие модели в мире

Ева Герцигова


Настоящая карьера модели началась во французской столице. Ева быстро привыкла к этому сумасшедшему ритму жизни и за короткий промежуток времени влюбила в себя большую часть модных дизайнеров и фотографов. В 1992 году она снялась для знаменитой марки нижнего белья Miss Wonderbra. Эта съемка стала первой серьезной работой Герциговой, и именно с нее началась успешная карьера модели.


Еве доводилось работать со многими высокопоставленными персонами, в том числе с немецким фешн-фотографом Питером Линдбергом, всемирно известным французским фотографом Патриком Демаршелье и загадочным и недосягаемым итальянским фотографом Паоло Роверси. Кстати, Паоло Роверси считают одним из самых востребованных фешн-фотографов в мире. Несмотря на то, что многим неизвестно как он выглядит, с его фирменным почерком работ знакомы многие. Фото Евы неоднократно можно было увидеть в журналах Marie Claire, Tatler, Sports Illustrated Swimsuit Issue, Cosmopolitan и GQ.


Самые высокие модели в мире

Ева Герцигова — супермодель 90-х


В 2010 году о Еве Герциговой узнали еще и как о дизайнере. Она успешно создала коллекцию одежды для французского бренда Etam, которая включала в себя как повседневную одежду в виде джинсов и тренчкотов, так и длинные вечерние платья.


Славянская внешность Евы Герциговой покорила сердца не только многих дизайнеров и модельеров, но и некоторых режиссеров. В актерской копилке успешной модели 7 семь фильмов комедийного и драматического жанра.


В настоящее время известная во всем мире модель соглашается лишь на участие в интересных для нее проектах, а ее имя всегда будут связывать с именами супермоделей 90-х.



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное