» » Дом-змея

Дом-змея

0
24-02-2018, 17:05

Дом-змея — это уникальный проект 70-ых годов, совершивший прорыв в архитектуре крупнопанельного строительства. Состоит из пяти отдельных домов, общей протяженностью 700 метров.

Совсем маленький репортаж об огромном доме.

4 фото

Дом-змея

Фотографии текст Андрея Орехова

1. В конце 1960-х гг. проектный коллектив мастерской № 18 Ленпроекта решил доказать, что средствами массового индустриального домостроения тоже можно добиться архитектурной выразительности.

Дом-змея


2. Была разработана система блок-секций различной конфигурации: прямые, поворотные, угловые и «трилистники». В мастерской началось проектирование жилого комплекса, получившего в народе имя «змея» из-за своей формы и длины. В 1973 г. дом был сдан в эксплуатацию.

Дом-змея

3. Дом такой здоровый, что он еле влез в кадр. Мне пришлось поднять коптер на 500 метров, опасаясь самолетов, которые взлетали с Пулково.

Дом-змея

4.

Дом-змея

Также смотрите:



Деревянная архитектура



Дома-гвозди

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное