» » Отечественные кинозвезды, востребованные и за рубежом

Отечественные кинозвезды, востребованные и за рубежом

0
22-03-2018, 22:05

Ходченкова, Козловский, Колокольников — теперь эти фамилии известны и на Голливудских холмах. Мы пересмотрели западные проекты, в которых приняли участие российские кинозвезды, и заявляем: нам есть чем гордиться!


Отечественные кинозвезды, востребованные и за рубежом







Юрий Колокольников


37 лет


Отечественные кинозвезды, востребованные и за рубежом


Юрий Колокольников уже много лет живёт на две страны. Актер получил роль предводителя одного из диких племён в сериале «Игра престолов» и стал партнёром Райана Рейнольдса в голливудском боевике «Телохранитель киллера». Колокольников покорил не только американских продюсеров. Скоро в прокат выйдет китайско-французский проект «Наследие», а еще зрители увидят Юрия в образе комичного и дерзкого полицейского в сериале «Обратный отсчёт», который вышел 12 марта на НТВ. Остаётся только удивляться тому, как Юра успевает переезжать с континента на континент, воспитывать двух дочек с актрисой Юлией Раппопорт и сниматься в огромном количестве фильмов. Как ты это делаешь, Юра?




Данила Козловский


32 года


Отечественные кинозвезды, востребованные и за рубежом


Данила Козловский — один из самых востребованных актёров российского кинематографа. Среди работ Данилы такие хиты, как историческая сага «Викинг», где он сыграл князя Владимира, «Экипаж», «Легенда 17», «Матильда» и новинка «Довлатов». Но популярности на родине Даниле недостаточно… Первым голливудским проектом молодого актёра стала экранизация бестселлера Райчел Мид «Академия вампиров». Наш красавец сыграл вампира Дмитрия Беликова, вампира-полукровку, который возглавляет отдел стражей при Академии вампиров.




Светлана Ходченкова


35 лет


Отечественные кинозвезды, востребованные и за рубежом


Популярность Светлане Ходченковой принёс фильм «Благословите женщину», но актриса быстро отошла от романтического образа из своей дебютной работы. Светлана примерила образ строгой начальницы, графини-садистки, атлетки и блеснула в голливудских проектах «Росомаха: Бессмертный» (США) с Хью Джекманом и психологическом триллере «Шпион, выйди вон!» (Великобритания, Германия, Франция).




Григорий Добрыгин


32 года


Отечественные кинозвезды, востребованные и за рубежом


Пронзительный взгляд и тонкое обаяние Григория Добрыгина заметили европейские кинодеятели и пригласили актера в ряд проектов: «Такой же предатель, как и мы» (Великобритания), «Самый опасный человек» (Великобритания, Германия, США), «Четвёртая власть» (Германия). На какое-то время Григорий пропал с экранов, но недавно состоялось возвращение артиста. Он сыграл одну из ключевых ролей в скандальной картине Алексея Учителя «Матильда» — князя Андрея Владимировича.




Юлия Снигирь


34 года


Отечественные кинозвезды, востребованные и за рубежом


Актрису заметили после съёмок в клипе группы «Звери» на песню «До скорой встречи». А роль в проекте Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров» принесла Снигирь популярность и стала билетом в мир большого кино. «Доктор Тырса», «Долина роз», «Екатерина», «Хождение по мукам» — фильмография актрисы наполнена самыми разнообразными ролями, но наиболее ярко актрисе удаются исторические картины. Хотя и с этим можно поспорить, ведь героини Юлии в голливудских блокбастерах «Отмороженные» и «Крепкий орешек 5» не носят кринолин!




Маргарита Левиева


38 лет


Отечественные кинозвезды, востребованные и за рубежом


Карьера Маргариты в кино — это пример обратной экспансии: сначала девушка прославилась в Штатах, а после начала работать на исторической родине. В детстве Маргарита занималась художественной гимнастикой и входила в юношескую олимпийскую сборную России. В 11 лет Маргарита переехала вместе с матерью и братом-близнецом в Штаты, из-за чего завершила спортивную карьеру. Рита окончила школу в штате Нью-Джерси и экономический факультет Нью-Йоркского университета. Левиева стала проявлять интерес к кино и поступила в школу актёрского мастерства Уильяма Эспера. После удачного участия в телесериале «Закон и порядок: Суд присяжных» в роли Стефани Девис журнал New York Magazine включил Левиеву в список «50 самых красивых людей Нью-Йорка». В 2014 году вышел уже российский фильм «Скорый Москва-Россия», где Маргарита сыграла вместе с Сергеем Светлаковым.




Екатерина Редникова


44 года


Отечественные кинозвезды, востребованные и за рубежом


После школы Екатерина поступила в ГИТИС и позже попала в театр Et Cetera, где играла роль Кормилицы в «Лекаре поневоле» Мольера, Смуглой леди в «Смуглой леди сонетов» Бернарда Шоу, Рут в «За горизонтом» Ю. О’Нила. На экране актриса дебютировала, сыграв в комедии «Бабник» и в драме «Уроки в конце весны». Известность Екатерине принесла роль служанки в экранизации повести Пушкина «Барышня-крестьянка» 1995 года. В российско-французском фильме «Вор» Павла Чухрая актриса сыграла главную роль.


Став одной из самых востребованных российских актрис, Редникова получила предложение от американских режиссеров — сняться в картине «Виза на смерть».



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное