» » Влияние Интернета на современных людей

Влияние Интернета на современных людей

0
29-05-2018, 01:32

Влияние Интернета на современных людей


Интернет – всемирная сеть объединившая в себе огромное количество информации и дарующая возможность общаться с огромным количеством людей, и именно его плюсы и минусы будут представлены в данной статье.

Плюсы влияния интернет-технологий на современное общество:

1.Всемирная паутина позволяет хранить, собирать и передавать информацию. Интернет делает её доступной для огромного количества пользователей.

2.Общение с людьми – в сети можно найти своих друзей, дальних родственников и большое количество незнакомых людей, с которыми можно завести отношения.

3.Возможность покупать и продавать товары, а также предоставлять различные услуги.

4.Ведение бизнес-ресурсов, личных блогов, создание форумов и других видов сайтов.

5.Успешное ведение бизнеса в сети – это трудоемкий процесс создания огромного количества услуг в электронном виде (написание книг, статей, создание сайтов и т. д.)

6.Интернет-технологии предоставляют возможность работодателям находить квалифицированных специалистов, а работникам находить хорошие рабочие места.

7.Немаловажным плюсом всемирной паутины является способность людей заявить о себе и своих талантах, а также найти единомышленников. Творческие люди могут продавать свои работы или же выкладывать их на всеобщее обозрение, чтобы получить оценку.

8.Возможность оставаться в курсе последних событий и актуальных новостей, находясь практически в любой точке мира.

Минусы влияния интернет-технологий на современное общество:

1.Чрезмерная доступность порождает информацию, которая пагубно влияет на психологию и моральные принципы человека, разрушает религиозные устои общества, что негативно сказывается на жизни современного человека. Огромное количество ресурсов, которые несут враждебное, порочное и аморальное влияние, должно быть закрыто, а информация такого рода должна удаляться.

2.Поиск родственников или близких друзей через Интернет в современном мире дело опасное, так как предоставляя информацию о себе, своем местоположении и прочее на всеобщее обозрение, человек рискует попасть в руки мошенников, которые обладают большим количеством способов выманить деньги у человека. Так, например, уезжая к родственникам, пользователь размещает информацию об этом на своей странице в социальной сети, по возвращении обнаруживает свою квартиру пустой. Поэтому следует аккуратно размещать информацию о себе и своих близких в сети.

3.В интернете неопытные и доверчивые пользователи часто становятся жертвами мошенников, предлагающих некачественную продукцию, зачастую выставляя бывшие в употреблении товары за новые.

4.Ресурсы и блоги профессиональной деятельности на данный момент оцениваются в поисковых системах по количеству вложенных денег, а не реальной популярности среди целевой аудитории.

5.Ниша написания книг, создания и продвижения сайтов в Интернете сейчас слишком обширна, в ней очень трудно конкурировать. Большие корпорации задавливают малый и средний бизнес, не давая ему возможности развиваться в сети Интернет, и здесь стоит лишь надеяться на собственную креативность и умение анализировать целевую аудиторию.

6.Поиск работодателя или специалиста требует больших усилий, чем кажется на первый взгляд: далеко не все компании и интернет-агентства предоставляют правдивую информацию.

В заключение стоит отметить, что у каждого положительного влияния сети Интернет есть отрицательная сторона, которая ограничивает функционал всемирной сети и становится полем для развития мошенничества и прочих нехороших вещей, мешающих жить обычным пользователям.

Источник


Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное