» » Как избавиться от второго подбородка с помощью натуральных средств

Как избавиться от второго подбородка с помощью натуральных средств

0
9-01-2019, 11:30

Если вы столкнулись с проблемой недостаточной упругости кожи лица, советуем взять на вооружение натуральные средства от второго подбородка. С помощью эфирных масел вы сможете подтянуть кожу и улучшить ее состояние.

Как избавиться от второго подбородка с помощью натуральных средств


К сожалению, второй подбородок может появиться даже у тех, кто не имеет проблем с лишним весом. Причина лишнего жира в этой части является не только ожирение, но и генетический фактор, возраст и определенные внутренние расстройства.

1. Увлажнение кожи с помощью эфирных масел

После очистки кожи от отмерших частичек, ее обязательно нужно увлажнить. Почему много людей ежедневно увлажняют кожу лица, совершенно забывая при этом о коже на шее.

На самом деле очень важно регулярно проводить процедуру увлажнения кожи на шее, ведь таким образом вы сможете восполнить запас нужных для организма питательных веществ. После таких процедур кожа на шее и подбородке станет более упругой и эластичной.

Для того чтобы эффективно увлажнять кожу в домашних условиях, рекомендуем приготовить натуральные средства от этого недуга.

Лосьон для увлажнения кожи

Ингредиенты:

• полстакана миндального или кокосового масла первого отжима (100 г)

• 13 капелек эфирного масла грейпфрута

• 5 капелек масла лаванды (эфирного)

• 10 капелек масла розы (тоже эфирного)

Эфирные масла являются очень эффективными помощниками в борьбе со вторым подбородком. Эфирное масло грейпфрута помогает выводить из организма избыточную жидкость и сжигать жиры. Лавандовое масло расслабляет и снимает напряжение, а эфирное масло розы повышает упругость кожи.

К тому же комбинация этих эфирных масел обладает просто невероятным ароматом!

Способ приготовления и применения:

Тщательно смешайте все масла и перелейте их в герметичный контейнер. Наносить смесь эфирных масел необходимо дважды в день: утром после пробуждения, перед сном.

2. Маска из глины

С целью выведения из организма токсинов и лишней жидкости, которые часто накапливаются в области шеи и подбородка, советуем регулярно наносить на кожу натуральную маску из глины.

Обратите внимание, что эта натуральная маска подходит не только для шеи, но и для всего тела. К тому же в состав глины входит большое количество незаменимых для организма минералов.

Не забывайте, что во время приготовления этой маски нельзя использовать приборы и посуду, изготовленные из пластика или металла. Отдавайте предпочтение керамическому или стеклянному инвентарю.

Если вы являетесь обладателем сухой кожи, во время приготовления маски смешивайте глину не с водой, а с натуральным йогуртом без добавок.

Вы только что узнали о натуральных средствах от второго подбородка, благодаря которым легко подтянуть кожу и улучшить ее состояние.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное