» » Секретные пляжи, о которых мало кто знает

Секретные пляжи, о которых мало кто знает

0
3-01-2020, 16:09

Секретные пляжи, о которых мало кто знает


В мире много стран и городов, где места всем не хватает. А красивые природные места все чаще посещаются туристами, портятся, да и в целом теряют привлекательность в глазах путешественников.

Казалось бы, в таких условиях уже ничем и никого не удивить. Фотографий достопримечательностей, пляжей, крутых мест в интернете много, а еще больше ярких видео. Но на самом деле нет… Все-таки остались точки на карте, о которых мало кто знает. И сегодня мы поговорим о необычных, красивых, уютных пляжах, где отдых – просто сказка, а посетителей почти нет.

Мексика, Мариета

Секретные пляжи, о которых мало кто знает


Находится пляж на острове, который долгое время использовался для тестирования взрывоопасных объектов. Сначала ландшафт местности был прекрасным, но из-за военных он испортился. Один из последних взрывов оказался самым мощным. Он спровоцировал образование кратера, внутри которого была не только полость диаметром 25 метров, но и начала накапливаться вода. Самое необычное – это то, что «шапка» кратера будто нависает над водой, тем самым частично скрывая пляж от взоров с поверхности. Правда, это не мешает там загорать, ведь в центральной части все равно прекрасно рассеиваются лучи солнца.

Секретные пляжи, о которых мало кто знает


Этот пляж малопосещаемый как минимум потому, что он находится на необитаемом острове, где нет отелей, а природа только начала восстанавливаться после военной деятельности мексиканцев.

Испания, Гульпиюри

Секретные пляжи, о которых мало кто знает


Это интересное место не связано с морским берегом. Находится оно примерно в ста метрах от океана. Пляж то появляется, то исчезает в течение дня. Зависит этот процесс от приливов и отливов. Во время приливов вода просачивается через систему пещер, попадает на поверхность этого небольшого пляжа, наполняет впадину водой. С одной стороны расположена скала, а с другой – песок. Добраться до побережья океана отсюда несложно, поэтому местность прекрасно подходит для тихого отдыха.

Секретные пляжи, о которых мало кто знает


Единственная сложность – добраться до пляжа тяжело. Нужно арендовать каяк, на котором можно доплыть через подземные пещеры. Для этого лучше взять с собой знающего человека.

Секретные пляжи, о которых мало кто знает


А еще очень разочарует ситуация, если во время прибытия окажется, что прилив уже был. В общем, направляясь на такой пляж нужно продумывать каждую деталь. Возможно это и является главной причиной, почему место практически никто не посещает. А еще здесь очень холодная вода, которая прогревается только до 18 градусов в самую жаркую погоду.

Греция, Навайо

Секретные пляжи, о которых мало кто знает


Почти 40 лет здесь находится корабль, который когда-то разбился о скалы. Он и привлекает путешественников, хотя здесь есть много другого, что не менее прекрасно. Особенно поражают белоснежные скалы, идеально отражающие солнечный свет. Поэтому на пляже Навайо можно прекрасно загореть – равномерно и красиво. Главное – взять с собой все необходимое. Вам пригодится еда, питьевая вода, пляжные принадлежности. Это место относится к дикой природе, поэтому купить что-то для себя не удастся.

Секретные пляжи, о которых мало кто знает


Сложно утверждать, что в момент вашего путешествия на пляже никого не будет. Путь по морю – единственный вариант добраться на побережье. Обычно корабли собирают множество туристов, чтобы отправить их на территорию пляжа вместе, а через время забирают. Впрочем, это даже удобно…

Секретные пляжи, о которых мало кто знает


В пик сезона пляж даже бывает переполненным туристами. В некоторые дни на территории не хватает места, поэтому за удобный клочок песка приходится еще и побороться. Не в прямом смысле, конечно, но все же. А если вы очень хотите сделать красивые кадры, можно забраться на смотровую площадку. Сил, может быть, уйдет и много, но это того стоит! Отсюда прекрасно видно всю бухту, потрясающий ландшафт местности, идеально голубую, чистейшую воду.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное