» » Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана

Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана

0
2-07-2021, 16:05

Алла Ильчун работала в Доме моды кутюрье с самого его открытия и выходила на подиум с самой Марлен Дитрих.
Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана

Диор считал ее своим талисманом. А ведь Алла была из семьи никак не связанной с модой. Она родилась в семье железнодорожника в Харбине, ее отец зарабатывал для тех времен вполне неплохие деньги и дал дочери прекрасное образование.
Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана

Первые 25 лет жизни с основания этого станционного городка жителям приходилось несладко. Власти Китая, Японии и СССР постоянно решали, кому именно он принадлежит, а это все отражалось на простых жителях. Произвол государственных деятелей не устраивал семью Ильчун и они приняли решение об эмиграции в Париж. Первыми уехали Алла вместе с мамой, а отец... не успел. Его арестовали и отправили в ГУЛАГ.
Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана

За рубежом никто не ждал русских эмигранток, а сбережений хватило ненадолго. Но мама Аллы сдаваться не хотела и о возвращении на родину речи быть не могло. Она работала на нескольких работах, чтобы дочь ни в чем не нуждалась. Когда Алле исполнилось 18 она устроилась работать посудомойкой и через несколько месяцев наступила Вторая Мировая война. Девушка тут же вступила во французское сопротивление и не раз рисковала жизнью.
Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана

А после войны Алле очень повезло. Она действительно оказалась в том месте и в том время. Случайно увидев объявление о проходившем кастинге манекенщиц в открывающийся дом моды начинающего модельера девушка решила попробовать себя в это роли. Ильчун пришла к назначенному времени и увидела только бригаду строителей в строящемся доме моды. Она подумала, что пришла не туда и расстроенно вернулась домой. А на следующий день ей позвонила секретарь Диора и сказала, что модельер видел Аллу, оказывается он был в толпе работяг, и хочет видеть ее на следующих пробах.
Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана

И с тех пор жизнь Аллы Ильчун кардинально изменилась. Именно благодаря ей в моду 50-х годов вошли стрелки и макияж в стиле "кошачий глаз", который актуален до сих пор. Одежда, которую она демонстрировала, моментально разлеталась сразу после показа. Диор верил, что это не только благодаря красоте и изяществу Аллы, но и потому, что она - его талисман, его удача. Девушка проработала у Кристиана 10 лет, до его смерти.

Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное