» » Отдых с детьми в горах

Отдых с детьми в горах

0
27-07-2017, 14:05

Летом мы задумываемся, куда бы поехать отдохнуть. Если вы предпочитаете активный отдых, горы – самое оно. Правда, если вы туда собрались с детьми, разумнее будет походный вариант с палатками и прочими прелестями «дикого» туриста отложить до лучших времен. Слишком маленьких детей в горы тоже брать не стоит. Иначе вы все время рискуете просидеть в номере и красоты местности видеть только из окна.


Отдых с детьми в горах





Отдых с детьми в горах


Выбрать жилье в горах нетрудно, так как кроме больших отелей практически каждый местный житель сдает комнаты или целые коттеджи со всеми удобствами, оформленные с местным колоритом. Питание тоже лучше организовать в гостиницах с хорошей кухней.


Что касается погоды, то в горах она кардинально меняется по несколько раз на день: с утра может быть тепло и солнечно, в обед температура понизится градусов на десять, и будет идти дождь с грозой, а вечером может опять светить солнце. Поэтому к выбору одежды, которую вы возьмете с собой в путешествие, отнеситесь со всей ответственностью.


Отдых с детьми в горах


В обязательном порядке возьмите себе и детям несколько пар спортивной обуви. Она должна быть очень удобной и, желательно, непромокаемой. Вам придется много ходить, а о капризах погоды я уже говорила. Кроме этого, необходимо несколько комплектов теплой одежды (юбки и платья можете оставить дома), обязательно непромокаемая куртка.


В горах все части тела должны быть закрыты, особенно у детей. Клещи и комары не дремлют. Возьмите средство против кровососущих и солнцезащитный крем. В горной местности легко обгореть. Не забудьте про головной убор.


Отдых с детьми в горах


Что в горах смотреть? Живописные пейзажи. Наверняка в том регионе, куда вы едете, проложены специальные туристические маршруты разной сложности. Если вы планируете идти с ребенком, выбирайте самый легкий, и обязательно оставьте сообщение о своих планах (куда и по какому маршруту вы пойдете) в отеле или доме, где вы на момент отдыха остановились.


Не идите на экскурсию, когда начинается портиться погода, и заходит в горы туман. В таких условиях легко заблудиться. Не планируйте покорение горных вершин, если вы берете с собой ребенка. Он быстро устанет, и вам придется все время таскать его на руках. Мне приходилось видеть таких «покорителей». Это душераздирающее зрелище.


Отдых с детьми в горах


Если неподалеку от вашего места пребывания есть большой курорт, советую поехать туда хотя бы на день. Наверняка на таком курорте найдутся развлечения для ваших ребят. Знакомьте детей с культурными особенностями местности, где вы находитесь, сходите в этнографический музей.


Соблюдайте меры предосторожности. Возьмите с собой необходимые медицинские препараты, так как в горах возможны травмы, укусы, а к аптеке, возможно, придется долго добираться. И еще одно, если на прогулке в лесу вы повстречались с медведем, бегите от него не вверх, а вниз к подножию горы. Приятного отдыха!



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное