» » Дьявол из Европы

Дьявол из Европы

0
1-12-2015, 20:05

Дьявол или чёрт (Крампус) — легендарная фигура в фольклоре альпийского региона, он является спутником и одновременно антиподом Николая Чудотворца. В ночь с 5 на 6 декабря Крампус сопровождает Святого Николая, наказывая непослушных детей…

15 фото

Дьявол из Европы

1. Вот резчик по дереву изготавливает маску дьявола. На работу уходит около 15 часов, а весь костюм Крампуса ручной работы стоит 500-600 евро. Недалеко от Инсбрука, Австрия. (Фото Johannes Simon):

Дьявол из Европы


2. Изображать Крампуса принято в альпийском регионе: Австрии, Южной Баварии, Венгрии, Словении, Чехии, некоторых северных областях Италии и Хорватии. Это  Словения, 21 ноября 2015. (Фото Luka Dakskobler):

Дьявол из Европы

3. Традиционно мужчины наряжаются в наряд Крампуса в первую неделю декабря, а особенно в ночь с 5 (День Крампуса) на 6 декабря (День Св. Николая) и бродят по улицам, пугая детей цепями и колокольчиками. (Фото Luka Dakskobler):

Дьявол из Европы

4. Вид этого существа и его название варьируют в зависимости от местности. Обычно Крампуса изображают как рогатое и косматое звероподобное чудище демонической внешности. (Фото Kerstin Joensson):

Дьявол из Европы

5. По легенде, когда Крампус находит непослушного ребенка, он засовывает его в свой мешок и уносит в пещеру, предположительно чтобы съесть на рождественский ужин. В более старых версиях легенд Крампус похищает детей и уносит в свой жуткий замок, а потом сбрасывает в море. (Фото Luka Dakskobler):

Дьявол из Европы

6. По некоторым характеристикам Крампус похож на сатиров из древнегреческой мифологии. (Фото Dominic Ebenbichler | Reuters):

Дьявол из Европы

7. Крампус действует в противовес Святому Николаю, который раздаёт подарки хорошим детям. Зальцбург, Австрия, 28 ноября 2015. (Фото Johannes Simon):

Дьявол из Европы

8. Дьявол из Европы, Хубен, 22 ноября 2014. (Фото Dominic Ebenbichler | Reuters):

Дьявол из Европы

9. Деревянные маски — как произведение искусства. Германия, 28 ноября 2015. (Фото Johannes Simon):

Дьявол из Европы

10. Зальцбург, Австрия, 28 ноября 2015. (Фото Johannes Simon):

Дьявол из Европы

11. Дьявол в Зальцбурге, Австрия, 28 ноября 2015.(Фото Johannes Simon):

Дьявол из Европы

12. Словения, 21 ноября 2015. (Фото Luka Dakskobler):

Дьявол из Европы

13. (Фото Johannes Simon):

Дьявол из Европы

14. Красавец. (Фото Dominic Ebenbichler | Reuters):

Дьявол из Европы

15. (Фото David W Cerny | Reuters):

Дьявол из Европы

Также смотрите «Ночь ведьм» и «День королевы в Амстердаме».



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное