» » Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

0
2-06-2016, 15:05

Не станет, друзья, не станет! Можете сейчас рвать на груди рубашку, бросать в меня помидорами и обвинять в «неправильной» позиции относительно Крыма. Причем причина проста и очевидна — сервис, качество и цена.

В Крыму это не взаимозависимые категории, а эдакие местные Лебедь, Рак и Щука: у каждого своя жизнь и каждый живет сам по себе. Высокая цена далеко не всегда соответствует уровню сервиса и качеству (будь то отель или ресторан), качество много чего на полуострове оставляет желать лучшего, ну а сервис и вовсе притча по языцах: много где о нем даже не слышали.

Покажу на примере одного отеля. Уважаемого в Крыму отеля! В него любят на выходные съездить даже местные жители...

9 фото

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

Фотографии и текст Сергея Анашкевича

1. Отель называется Respect Hall Resort&Spa, имеет 4 звезды и находится в 20 км от Ялты в поселке Кореиз. А теперь внимание на верхнее фото. Это санузел не рабоче-крестьянского отеля в Урюпинске, это санузел номера за 9280 рублей в отеле 4 звезды!!! Класс? Но это еще далеко не все ...)

Подыскивая отель в Ялте на выходные, я столкнулся с совершенно чудовищным ценником на номера. 10 тысяч, 12, 15, 2 ... Чуть прибалдев от такого шикарного выбора, решил посмотреть что-то чуть поодаль курортной столицы Крыма и сразу вспомнил о Respect Hall. А почему бы и нет, ведь считается хорошим отелем. Посмотрел цены. Оставалось два номера. Один довольно большой площади за 9 280 и один за 15 тысяч. Бронирую тот, который за 9 280 и через полтора часа получаю звонок с запросом о планируемом времени прибытии. Пока все замечательно.

На следующий день приезжаю заселяться в отель и мне предлагают оплатить за номер ... 11 600 рублей.

— Извольте, но Букинг ...
— Да, видим бронь через Букинг, но цену видим 11600.
— Вот же письмо с подтверждением...
— Минутку, мне нужно позвонить.

После разговора с руководством, меня заселяют за 9280 и выдают ... ключ. Не карту, а именно ключ. Давненько я такими не пользовался, разве что в старинных французских отелях-особняках.

Но номер совсем не как в тех особняках, а хоть и огромно-просторный, но ооооочень простенький.

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой


2. Так сказать, классический евроремонт. Покрашенные однотонные стены, минимальная простая мебель, и телек. Все. Даже телефона для связи с ресепшном нет.

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

3. Зато есть 70 квадратных метров непонятно для чего и кухня с маленьким обеденным столом. Наверное, предполагается, что человек, поселившийся в номере за почти 10 тысяч рублей будет здесь что-то готовить?

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

4. Правда, если он захочет готовить, посуду и кастрюли, видимо, нужно привозить с собой. Нет вообще ничего, кроме двух чашек с блюдцами и двух стаканов. Кстати, чайных ложек тоже нет. Холодильник (видимо, он же мини-бар) пуст. Вопрос: зачем здесь эта кухонная зона, в которой наверняка за последние 5 лет никто никогда ничего не готовил? Зачем в этом пустом номере 70 квадратных метров? Чтобы эхо гуляло?

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

5. Зато с балкона моего 8 этажа прекрасный вид на Кореиз и на море… Внизу бассейн и газон. Ой, а газона-то в этом году нет. 29 мая, уже все везде зелено и полно травы, а газон отеля желт и лыс... Решили не тратиться на посев травы в этом году?

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

6. Отдельная история удобства в номере. Потрясающий санузел вы уже видели на заглавном фото. Согласитесь, далеко не уровня 4 звезд) Включил телевизор... Через 5 минут выключил. Смотреть слабый сигнал с легким шипением нет никакого желания.

И на ресепшн не позвонишь, телефона нет... Хотел спустить на лифте, вышел в коридор, а там... темнота, хоть глаз выколи. Ни одна лампа не работает. Поинтересовался на ресепшн, возможно это дополнительная опция их отеля. Ответили, что нет и утром все устранят. Ну хорошо, хоть днем будет неопасно ходить)

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

7. Утром выяснился еще один глобальный недостаток отеля. Ресторан, где проходят завтраки, расположен в отдельно стоящем здании. И надо же такому случиться, что все утро над ЮБК лил противный холодный дождь... В общем, поход на завтрак и ожидание лифта на 2 этаж под дождем я для себя воспринял как нагуливание аппетита. А вот девушка на фото была уже не в таком восторге, как я)

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

8. Завтрак... С завтраками в крымских отелях беда. Бедненько, как будто в стране дефицит продуктов. Для 4-х звезд это совсем не годится. Кофе или чай нужно не просто заказывать отдельно на стойке бара, но еще и самому за ними идти. Не баре, сходим... Но за 10 000 рублей в сутки это тоже не годится.

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

9. Ну а по возвращению в номер с завтрака я застал в коридоре картину маслом. Все светильники из потолка вытащили для замены ламп. Это же сколько времени их не меняли, если абсолютно все лампы перегорели???

Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой

В общем, с учетом всех этих недостатков, я считаю, что номер в этом отеле и близко не стоит заявленных денег. И вообще, здесь все как-то неудобно, не продумано... Не так должно быть в отелях 4 звезды. Не такими должны быть отели в месте, которое претендует стать туристической Меккой России.

Как вы считаете?

Также смотрите «Домбай» и «Кенозеро в Архангельской области».



Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное