» » Ярославль

Ярославль

0
25-12-2017, 08:20

Ярославль


Такой известный город, как Ярославль, является одним из самых красивых городов в России. Он имеет в себе огромное количество разнообразных исторических памятников, в том числе и шедевров древнего русского зодчества. Все они отличаются великолепной красотой, при этом просто идеально вписываясь в окружающую их современную городскую архитектуру.

Ярославль
Ярославль


Все храмы, которые имеет Ярославль можно с легкостью назвать настоящими шедеврами мировой архитектуры. Именно этот город занимает первое место по количеству достопримечательностей в стране. Также, стоит отметить, что этот старинный русский город входит в Золотое Кольцо России, экскурсии по которому пользуются огромным спросом среди путешественников со всего света. Также, оказавшись в этом городе, вам обязательно стоит посетить такое интереснейшее место, как самый старый театр в стране. Кроме того, популярными достопримечательностями являются три площади Ярославля. Первая площадь – Богоявленская площадь, на которой вы сможете встретить такую интересную достопримечательность, как Спасский монастырь. Также, стоит посетить и площадь Волкова, на которое помимо знаменитого театра находиться еще и памятник его основателю. Мало кто знает, что в Ярославле так же как и в Москве есть Красная площадь. Здесь находиться один из самых больших памятников Владимиру Ильичу Ленину, который является гордостью этого великолепного города.

Ярославль
Ярославль


Не стоит игнорировать и такие места, как главное здание пожарной части такого города, как Ярославль. Экскурсия по такому интересному месту покажется вам весьма увлекательной. Также, стоит обратить внимание на набережную знаменитой реки Волги. На улице Первомайской вы сможете встретить памятник символу этого города – медведю. Также, в конце этой красивейшей улицы находиться самый старый храм этого города – церковь Архистратига Михаила.

Ярославль


Также смотрите: 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Twitter Вконтакте Добавить в избранное